В Устьянской средней школе торжественно открыли новый спортзал

10.12.2015 / 12:56

В Устьянском селе Шангалы торжественно открыли обновлённый спортивный зал местной школы. Сегодня она известна на весь регион, как кузница будущих лыжников. Учиться сюда приезжают ребята из разных районов области. Теперь постигать лыжное мастерство они будут в отремонтированных стенах. Футбол, волейбол, борьба, стрельба - всего около десятка спортивных направлений. Не каждая сельская школа может похвастать таким числом секций. Торжественный парад принимает вице-адмирал Олег Трегубов.

- Здесь присутствуют будущие защитники нашей Родины, которые физически будут развиты, подготовлены и здоровы.

Устьянская средняя школа своим спортивным уклоном известна давно. Ребята из Устьян и даже других районов области ради серьезных занятий лыжами готовы жить вдалеке от дома. И для этого созданы все условия - современные классы, уютный интернат. Вот только школьный спортзал за 20 лет безнадежно устарел.

Григорий Ергин, ученик Устьянской средней школы:

- Не было в раздевалке душа. Была ванна, а сейчас сделали душ нормальный.

Илья Ноздрин, ученик Устьянской средней школы:

- Раньше тут торчали гвозди, можно было запнуться. А сейчас линолеум, все хорошо, ворота новые поставили. Окна новые появились, освещение стало лучше, разметку сделали очень хорошую.

Устьянская школа два года назад вошла в федеральный проект по развитию образования. А областные депутаты помогли попасть в гос.программу "Спорт - детям". Все это и помогло капитально отремонтировать спортзал.

Валерий Рыжков, директор Устьянской средней школы:

- Основное было сделано - освещение и покрыт пол спортивным линолеумом. Закуплено новое оборудование, сделан косметический ремонт стен, заменены двери. Сейчас все в обновленном состоянии будет работать долго-долго.

Школьники устроили настоящий праздник в честь открытия нового спортзала. Команда виртуозов-баскетболистов подготовила показательные выступления. Завершился праздник «Веселыми стартами» - соревновались команды учителей и старшеклассников. С перевесом в один балл победили педагоги.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
20004



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.