В Устьянском районе сдали несколько важных дорожных объектов

14.08.2017 / 15:10

С опережением сроков в Устьянском районе сдали несколько важных дорожных объектов. Главный из них - новый мост в деревню Мягкославскую. И это только начало, говорят дорожники. В ближайшие 3 года асфальт появится даже в самых отдалённых посёлках района. Вложиться в ремонт готов лесной бизнес.

Плоты и лодки в прошлом. В райцентр жителям Мягкославской теперь не нужно добираться в плавь. Через Устью построили мост, причем капитальный, а от него в сторону деревни дорожники проложили еще полтора километра асфальта.

Юрий Черин, житель д. Мягкославской:

- Это аэродром, это президентский мост! Там надо на цыпочках ходить! Чтобы аккуратненько, чистенько было. Ой ну залюбуешься! теперь то, на пятой. Хотя четыре скорости, но на пятой рад бы проехать.

Этот мост построили в замен разрушенного паводком деревянного. Проект финансировался из бюджета и стоил 153 миллиона рублей. Железобетонную конструкцию возвели по типовому проекту, причем на два с половиной месяца раньше запланированного. И это несмотря на трудности.

Игорь Пинаев, директор регионального дорожного агентства "Архангельскавтодор":

- Река она со своими изюминками и геология которая была в проекте она к сожалению не соответствовала тем реалиям которые были на строительной площадке, соответственно трудности возникли практически сразу при забивки первых свай.

Открыли мост в торжественной обстановке. В программе были и концерт, и молебен и, конечно, красная ленточка. Затем на прочность конструкцию проверила тяжелая техника. Из Устьян дорожники не уехали, просто сменили место дислокации. Следующий объект - дорога Костылева-Тарногский городок. Старт работам дали тоже в торжественной обстановке. Этот участок был разрушен во время строительства газопровода. Так что ремонтировать его будут вместе с Газпромом. Срок завершение работ - конец сентября.

Фёдор Корнеев, генеральный директор Плесецкого дорожного управления:

- Конечно успеем, для этого у нас все есть - завод, техника, люди готовы. Понимают, что 21 километр впереди - они это сделают.

А на этом участке работы уже завершены. После ремонта преобразилась дорога Шангалы- Квазеньга-Кизема. Кстати, этот проект тоже совместный. Работы "пятьдесят на пятьдесят" оплатили бюджет и группа компаний "УЛК".

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Конструкция она формируется каким образом. Приходит предприниматель говорит у меня есть деньги я хочу вложить, но я понимаю у меня их нем нога, а хотелось бы получить результат, давайте вместе сложимся и у нас как у власти не остается выбора.

Соглашение между Правительством региона и УЛК подписано на 5 лет. Общий объем инвестиций составит 300 миллионов рублей.

Владимир Буторин, генеральный директор группы компаний "УЛК":

- В этом году мы открываем 17 километров, на следующий год еще 8-9 километров, это уже новая дорога до Шангал. В 2019 году мы отремонтируем плохие участки по центральной части района. А уже с 2020 года пойдём в глубинку - это Строевское,Бестужево, и дальше.

В дальнейших планах УЛК - ещё одно соглашение с правительством области. Так что через пять- семь лет дороги в Устьянах ждет полное преображение.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Алексей Круглов)

назад
27831



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.