В Устьянском районе появился детский лагерь с конным кружком

10.07.2015 / 12:20

Им скучать некогда. Каждый день летних каникул расписан по минутам. Одни учатся игре на гитаре, другие постигают секреты местных ремесел. Кружки, студии, спортивные секции.

Софья Школина, жительница г. Архангельска:

- Мне здесь очень нравится, здесь хорошая природа и красивые холмы. Здесь хорошо проводятся кружки.

В летний лагерь в деревню Кононовскую ребята приехали из Архангельска. Многие здесь впервые. Но те, что бывали прежде, удивлены не меньше новичков. В этом году к обычным летним развлечениям добавились уроки в конном клубе.

Роза Захарова, руководитель конного клуба "Мезенка":

- Дети обучаются общению с лошадьми, обучаются чистке, обязательно рассказываем о кормлении, правила седловки - как правильно заседлать лошадь.

Как правильно называются все элементы упряжи, почему лошадям нельзя давать сразу слишком много вкусненького, почему в конюшню не стоит ходить без головных уборов. Но самое главное - на необычных уроках можно научиться верховой езде. Это стало возможным потому что по соседству с лагерем недавно появился настоящий конный клуб. Еще год назад здание конюшни неподалеку от Кононовской пустовало - никто из местных жителей не решался взяться за коневодство. Тогда это дело предложили клубу "Мезенка" из Архангельска.

Надежда Рыжкова, тренер и ветврач конного клуба "Мезенка":

- Раньше, в свое время, мечтала очень этим заниматься. Мечта моя сбылась - после того, как я год назад переехала сюда, в Устьянский район, вместе с лошадьми. Вот эту лошадку зовут Фабрика, ей всего пять годиков, тем не менее, она уже занимается с детками. Детей она очень любит, всем доверяет.

Городские мальчишки и девчонки с удовольствием бегут на необычные конные уроки. И постоянно удивляются, насколько лошади - необычные существа.

Екатерина Папина, жительница г. Архангельска:

- Мне тут очень нравится все лошади. У них у всех разные характеры. Они дружат с людьми и сами между собой. Мне очень нравиться за ними ухаживать. Это интересно - расчесывать гриву.

Павел Шепурев, житель г. Архангельска:

- Здесь очень интересно, много разных животных. Когда другие катаются, можно поиграть.

Ребята играют здесь с собаками, котом, козой и маленьким козленком. Все животные мирно живут под одной крышей. И гуляют на одной территории.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
18038



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.