В Устьянском районе появились кураторы-пчеловоды

23.05.2015 / 11:20

 

Улей с пчелами - это конечно не клетками с тиграми. Но в любом случае опасно. Если ужалят, сладко точно не будет.

- Сейчас я тебе покажу королеву, чтоб ты знал ее в лицо. Постараюсь найти.

Ирина Демьян радуется успехам своих учеников. Они уже умеют собирать улей, кормить пчел. И им очень нравится лакомство, добытое своими руками.

Ирина Демян, председатель районного общества пчеловодов:

- Пчеловодов в нашем районе достаточно. Многие хотят заниматься этим. Но не у всех получается. Это, конечно, очень рискованное, работа. Особенно на Севере. Не всегда пчелы хорошо перезимуют.

Начинающие пчеловоды Олеся и Дмитрий познакомились в интернете. Он – устьяк, она из Новосибирска. Объединило их желание вести здоровый образ жизни, вегетарианство и мечта о собственной пасеке.

Дмитрий Фалелеев, начинающий пчеловод:

- Так как мы увлекаемся здоровым питанием, и вот, это сподвигло, чтобы завести своих пчел. Естественно, употреблять свои продукты, и естественно свой мед.

В деревню Большое Пенье Фалелеевы переехали только весной. Вместе с ними от шума и суеты сюда перебрались еще две семьи. Пока все живут в одном доме. Обустраиваются, уже поставили баню и душевую кабину.

Олеся Фалелеева, начинающий пчеловод:

- С единомышленниками мы решили переехать сюда жить. Строится наш дом. И жить в согласии с природой. Мы собираемся коров заводить. Вот у нас уже пчелы есть. Собираемся собирать иван-чай.

А скоро угостятся и медом с собственной пасеки. Сладкий урожай снимут уже осенью.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Ирина Марчик)

 

назад
17438



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.