В Устьянском районе жители Березника вышли на субботник

06.05.2017 / 10:53

Жители Березника - это в Устьянах - всерьез решили добиться звания самого чистого населенного пункта района. Едва сошел снег, местные взялись за грабли и метлы. На субботник вышли всем селом. Гимнастика под Высоцкого - лучший способ зарядиться рабочим настроением, решили организаторы. Участники идею поддержали. Школьники и ветераны дружно прыгали, приседали, делали наклоны. Несмотря на холодный ветер, на главной площади села собрались больше сотни человек. Весна в этом году не спешит, снег сошел совсем недавно. Поэтому и главный субботник березничане проводят позже, чем обычно. Объект №1 - главный городской парк Победы. Есть в Березнике еще и "Парк Любви", несколько скверов и даже свой Яблоневый сад.

Валентина Борисова, жительница с. Березника:

- Яблоневый сад - это, знаете, какая память. Мы здесь работали три дня поэтапно. Сначала готовили лунки для яблонь, потом мы садили. Затем мы эти яблони укрывали на зиму, чтобы они сохранились. И, вы представляете, по весне они у нас все отродились. Это такая радость.

Сегодня Березник всерьез претендует на звание самого чистого и красивого села района. Но ветераны помнят - так было не всегда. Добрую советскую традицию пришлось возрождать.

Валентина Федорова, руководитель Совета с. Березника:

- Конечно, пришлось побороться. И очень, ну, года два-три, так точно боролись с тем, чтобы навести порядок. Потом стало легче. А сейчас мы, например, объявляем каждый год месячник по уборке мусора.

Черно-белые снимки - рядом с цветными цифровыми. В этом году организаторы решили добавить возрожденной традиции немного историзма.

Татьяна Никонорова, глава администрации МО "Березницкое":

- Собрали фотографии с прошлых субботников. Даже субботников советской эпохи, когда все жители выходили массово на субботники.

Участники трудового десанта навели идеальный порядок на нескольких улицах. Собрали и вывезли сотни мешков сухой травы. Обновили на воинском мемориале пятиконечную звезду. Здесь 9 мая будет зажжен Вечный огонь.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
26570



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.