В Устьянском районе - проходит чемпионат по лыжным гонкам

24.01.2014 / 12:00

В Устьянском районе - проходит чемпионат по лыжным гонкам. На соревнования сюда приехали сильнейшие спортсмены со всего Северо-Запада. В Устьяны приехали сильнейшие лыжники из 10-ти областей Северо-Запада - более ста девушек и юношей. В первый день бежали дистанции 5 и 10 километров свободным стилем. И не только километры, но и крепкий мороз испытывал спортсменов.

Николай Киевский, болельщик:

- Впечатление прекрасное, организовано все хорошо. Единственный недостаток, то, что болельщиков мало. Это очевидно, скорее всего, повлияло то, что вдали от населенных пунктов находится наш стадион. Вот, скорее всего из-за этого. И в то же время. Сегодня рабочий день. Я думаю, что в выходные будет побольше болельщиков.

Впереди у спортсменов еще два дня стартов: это гонки классическим стилем и спринт. Хозяева трассы - устьянские лыжники, и девушки и юноши, вошли в десятки лучших. Ну победителем по итогам первого дня стал лыжник из Санкт-Петербурга Алексей Митин.

Алексей Митин, 1 место на дистанции 10 км. Свободным стилем, Санкт-Петербург:

- Приехали несколько дней назад. Думали, что не успеем подготовиться. Но как видите, успели, адаптировались по вашим трассам. Трасса, конечно, тяжелая. Но рабочая, то, что надо.

Первое место среди девушек завоевала наша землячка - Светлана Заборская из Северодвинска.

Светлана Заборская, 1 место на дистанции 5 км. Свободным стилем, г.Северодвинск:

- Не первый раз уже здесь гонки бегаю. Вот. Так сегодня бежалось тяжеловато, потому что холодно очень. Замерзла очень. Вот. Поэтому было тяжело. А, так все хорошо, тренера подсказывали по трассе. Сразу выигрывать начала и поэтому в своем темпе старалась работать, не сбавлять его.

Лыжники, показавшие лучшие результаты, будут представлять команду Северо-Запада на Чемпионате России по лыжным гонкам.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Ирина Марчик.)

назад
11179



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.