В Устьянах прошли Первенство и Чемпионат области по кроссу и лыжероллерам

03.10.2017 / 15:01

Закрытие летнего сезона. В Устьянах прошли Первенство и Чемпионат области по кроссу и лыжероллерам. В турнире участвовали 200 спортсменов из разных регионов России. Турнир начинается с кросса по пересечённой местности. Дистанции - 2, 4, и 8 километров. Перед соревнованиями сутки лил дождь. Бежать приходится по скользкой и вязкой грунтовке.

Светлана Николаева, победительница соревнований на дистанции 4 км, г. Северодвинск:

«Было очень тяжело, трасса разбита. Слякоть, пульс за 205, что очень сложно справиться с дыханием».

Первое место - у трёх наших земляков - Светланы Николаевой из Архангельска, Максима Кашина из Устьянского района, Елены Копытовой из Вельска.

Александр Пеньевской, главный судья соревнований:

«Завершается у всех лыжников подготовительный сезон перед зимой. Они проверяют то, что наработали за подготовительный период. После этих соревнований разъедутся, будут ждать первого снега».

Второй день - гонки на лыжероллерах.

Александр Ляховицкий, участник соревнований, г. Тула:

«Мне понравилась сегодняшняя гонка. Но было тяжело на самом первом, на самом большом подъёме. Погода не сильно радует, дождик, тяжеловато бежать».

Спортсмены из Архангельской области завоевали четыре первых места. Самым зрелищным стал третий день соревнований - марафонский. Дистанции - 20, 30 и 50 километров. На самой длинной и сложной трассе победу поделили мурманчанин Александр Гребенько и северодвинец Алексей Шемякин.

Александр Гребенько, серебряный призёр соревнований на дистанции 50 км, г. Мурманск:

«Гонка поначалу меня, конечно, шокировала. Тем, что народ всё не отцепляется и не отцепляется. Вроде, уходишь в отрыв, делаешь промежутки между группой, а они, всё равно, на спусках».

Алексей Шемякин, победитель соревнований на дистанции 50 км, г. Северодвинск:

«Гонка прошла отлично. Спасибо напарнику, с которым мы соревновались половину лета. Готовились, делали много скоростной работы вместе».

И в решающий день турнира первую ступень пьедестала почёта вновь заняли наши земляки.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина Ирина Марчик)

назад
28507



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.