В Устьянах повар променял свою профессию на музыку

03.09.2014 / 13:19

Талантливый человек талантлив во всём. Это лишний раз доказал житель Устьянского района Артём Раимов. Он добился известности на малой родине благодаря кулинарным экспериментам, был одним из лучших поваров района. Но душа запела и Артём оставил сковородки и кастрюли и ударился в музыку.

- Повар - профессия достаточно сложная

Артем Раимов это знает точно. Несколько лет он работал поваром-кондитером в разных кафе и ресторанах. Коронное блюдо - экзотическое. Свинина в ананасном соусе. Ну, а картошка на гарнир - это дань традиционной северной кухне.

А музыка - уже совсем другая кухня. Ради нее, другой своей страсти Артём расстался с профессией повара. Слишком часто приходилось отпрашиваться на репетиции и поездки на рок-фестивали. Но, променяв надежный кусок хлеба на детскую мечту, нисколько не жалеет.

Артём Раимов, руководитель группы "Один в один":

- Кто хотя бы раз держал в руках гитару, пробовал учиться, всегда, ну, такого не бывает, чтобы он не хотел играть в группе. У меня есть хорошая команда. Мы сочиняем стихи, сочиняем музыку.

Карина Фалева, как и Артём, училась музыке с малых лет. Но только на отделении фортепиано. Недавно в соцсетях увидела объявление о поиске клавишника.

Карина Фалева, участница группы "Один в один":

- Я начала слушать, разные группы искать. И потом я узнала, что у нас в Октябрьском тоже существует группа.

Виталий Пион недавно с семьёй переехал в поселок Октябрьский из Санкт-Петербурга. И сразу пригодился и как гитарист, и как автор текстов.

Виталий Пион, участник группы "Один в один":

- Что касается аранжировок музыки, то здесь практически все задействованы. Очень большой вклад Лёни, лит-гитары. Он у нас очень большой вклад вносит.

Гитарист Леонид Кобелев - самый немногословный. Говорит, в основном музыкой занимался дома. А про группу Артёма узнал от знакомых. И не смог упустить шанс заняться самым любимым делом.

Леонид Кобелев, участник группы "Один в один":

- Я с рождения с музыкой - от родителей всё пошло.

Вот так и сложилась творческая группа. Ребята устраивают музыкальные вечера, принимают участие в уличных концертах, ездят на фестивали в другие города. А теперь благодаря им в Устьянах появилась своя студия звукозаписи.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
14040



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.