В туркомплексе "Малые Карелы" открыли канатную дорогу

16.02.2015 / 13:09

В туристическом комплексе "Малые Карелы" открыли канатную дорогу. Теперь катание на ватрушке или сноуборде станет для туристов настоящим удовольствием - в гору не надо будет подниматься пешком. На известных европейских горнолыжных курортах нынешней зимой практически нет россиян. После стремительного падения рубля, любителям активного отдыха пришлось пересмотреть свои привычки. В туристическом комплексе «Малые Карелы» быстро сориентировались в ситуации, построив два новых подъемника. Русская пословица "любишь кататься, люби и саночки возить" утратила свою актуальность. Теперь подниматься в гору можно, не слезая с ватрушки. Такую новинку туристы оценили по достоинству.

Илья Новосёлов, турист:

- Ножки не напрягаются. Можно на подъемник, хоп, и поднялся спокойно. Детям проще. Намного проще. Они же тоже хотят часто покататься. А тут сел и все.

Николай Григорьев, турист:

- Мы из Северодвинска. Приезжаем, ведем активный образ жизни. Малые Карелы у нас всегда - на первом месте. Мы уже здесь катаемся на протяжении пяти лет, и с каждым годом лучше и лучше все становится.

Для безопасности отдыхающих здесь выровняли склоны. На это потратили семь миллионов рублей. А открытие канатной дороги в Малых Карелах сделали настоящим праздником.

Надежда Виноградова, депутат Архангельского областного Собрания:

- Мне кажется, у Малых Карел открылось второе дыхание. Зачем нам Европа? Сегодня у нас в Северной глубинке есть возможность отдыхать прекрасно. Поэтому мы всегда ездим всей семьей именно сюда.

Валентина Рудкина, глава администрации Приморского района:

- Мне приятно, что база развивается. Что на сегодня - это площадка для отдыха не только горожан, но и жителей Приморского района. Важно, что руководство уделяет большое внимание именно спортивным мероприятиям.

Массовый, а главное, семейный отдых - сегодня в приоритете у туркомплекса Малые Карелы.

Лариса Березюк, генеральный директор туристического комплекса "Малые Карелы":

- Мы сделали все, чтобы здесь было уютно, комфортно, а самое главное - безопасно.

Как известно, зима на севере длинная, так что оживление на склонах Малых Карел будет царить еще очень долго.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Сергей Телов)

назад
16196



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.