В туркомлексе "Малые Карелы" открыли новый корт

12.10.2015 / 13:16

Мороз спортсменам не помешает. В туристическом комплексе "Малые Карелы" открыли универсальную спортивную площадку. На ней - современное покрытие, которое идеально подходит для холодной северной зимы. Новый корт можно использовать для игры в футбол, волейбол, теннис и не только. Несмотря на первый снег, на футбольном поле - жарко. В туристическом комплексе "Малые Карелы" появилась новая универсальная спортивная площадка. Площадь современного корта - почти 900 квадратных метров. По периметру - мощное освещение. А газон с кварцевым песком не боится даже лютых морозов в сорок градусов. Первыми новую игровую площадку оценили юные футболисты. С обычным полем не идёт ни в какое сравнение.

Алексей Репищный, ученик средней школы №77 г. Архангельска:

- В дворовом футболе всё вытоптано, трава не растёт, в воротах сетка порвана. А тут ограждение поставлено, газон ровнее, ворота лучше, мяч далеко не улетает, бегать далеко не надо.

Илья Дорофеев, ученик средней школы №77 г. Архангельска:

- Поле довольно-таки мягкое, падать намного удобнее, тут нет камешков, ничего такого. Без камней и мячики ловить удобнее. Всё хорошо расчерчено, линия у вратарей большая.

Универсальная площадка - результат совместного проекта туристического комплекса «Малые Карелы» и правительства Архангельской области.

Николай Евменов, уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Архангельской области:

- Это пример того, что сегодня бизнес поддерживает государственные задачи и выполняет сегодня основную идею - спортивное поколение - здоровое поколение. И мы видим, что сегодня не только туристы, приезжающие в туркомплекс «Малые Карелы», но и жители Приморского района, городов Архангельск, Северодвинск, Новодвинск могут приезжать сюда и пользоваться этой замечательной спортивной площадкой.

Надежда Виноградова, член комитета Архангельского областного Собрания депутатов по экономической политике и предпринимательству:

- База Малых Карел - это туристический комплекс отдыха, но главное - оздоровительный, спортивный центр. Потому что ещё зимой открылся горнолыжный спуск. Сегодня стрельбище - такого уровня, что нет, наверное, во всей России. Сегодня мы видим, спортивная площадка выросла на глазах, буквально, за два месяца.

Новая площадка универсальна. Она придётся по нраву волейболистам, флорболистам и даже любителям большого тенниса. Пользоваться кортом смогут спортивные школы и частные секции.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- В этом году мы открыли более 30-ти спортивных сооружений, и впереди у нас очень много заявок, потребностей в муниципальных образованиях. Мы построили в этом году более 15-ти площадок для мини-футбола, хоккейные корты. Ну и, конечно, серьёзнейшей задачей становится строительство крытых спортивных сооружений.

А эта площадка станет крытой уже в следующем году. Тогда тренироваться команды смогут здесь даже зимой.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Алексей Круглов)

назад
19212



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.