В туристическом комплексе "Малые Карелы" заработал детский лагерь

01.06.2015 / 18:40

Лето-2015 началось. Их ждет Робинзонада. Первыми в лагерь заехали ребята из Северодвинска.

Алина Кузнецова:

- Мы ждем радости, веселья и приятных ощущений, хорошего настроения.

Николай Евменов, уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Архангельской области:

- Открывается такой детский проект в "Малых Карелах". Место размещения - это высококлассная гостиница, на свежем воздухе, здесь хорошо организованное питание. И мы только рады, что бизнес сегодня идет навстречу такой социальной потребности.

Боевой отряд вожатых готов - это студенты, прошедшие школу вожатых. Своих подопечных они встречают танцами. Отряды небольшие по 10-12 человек. Игры, песни и первые эстафеты Робинзонады начались уже сегодня. Жить юные "робинзоны" будут в гостинице туркомплекса. На четверых - отдельный санузел, телевизор, гардероб.

Лариса Березюк, генеральный директор туркомплекса "Малые Карелы":

- Робинзонады у нас проводятся уже несколько лет, но они обычно проводились в весенние, летние и осенние каникулы. Поскольку это мероприятие было очень востребованным в этом году мы решили впервые провести его летом.

Родители с удовольствием отправили детей в Робинзонаду - лагерь всего в 25 километрах от Архангельска - навещать приедут уже в выходные.

Надежда Виноградова, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, фракция КПРФ:

- Я отправила своего первоклассника в этот лагерь, я надеюсь, что здесь будет много развлечений. Несмотря на отсутствие моря, солнца - то развлечение, которое они увидят здесь позволит им просто отдохнуть - это самое главное.

В кафе туркомплекса - для "робинзонов" вкусные и полезные завтраки, обеды и ужины.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Робинзонада будет зажигать в туркомплексе "Малые Карелы" все лето. Здесь будет несколько смен под названиями - "Зарница", "Летучий корабль", "Коты-воители". Ну а первая стартовая смена посвящена любимому книжному герою Гарри Поттеру.

И гостиница в честь него на пол-июня будет именоваться Хогвардс. Напомним - это название школы волшебников. Запланирован поход в запретный лес, турнир 4 волшебников и даже чемпионат по квиддичу.

Светлана Жолобова, организатор лагеря "Робинзонада":

- Самый популярный, самый необычный персонаж в книге Гарри Поттер - это распределяющая шляпа. Сегодня шляпа будет распределять ребят по факультетам.

- Я желаю всем детям нашей области - счастья, мира и веселых летних каникул!

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
17560



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.