В Таиланде архангелогородец попал в страшную аварию

08.10.2015 / 19:59

И теперь история, в которой оказался житель Архангельска Сергей Щелчков. В Таиланде молодой человек попал в страшную аварию. Сейчас за его жизнь борются местные врачи. Сергей - в коме. Страховки у него не было. 

- Всем привет, меня зовут Серж. Сегодня мы с вами посмотрим кое-что очень интересное, и вместе с тем послушаем кое-что очень поучительное.

Молодого человека на этих любительских кадрах зовут Сергей Щелчков. Ему 31 год. Больше всего на свете он не любит сидеть на месте. Поэтому свободное время проводит в путешествиях. 25 августа этого года молодой человек сел в самолет и приземлился в Таиланде. А 3 октября не вышел на связь с близкими. На следующий день родственникам сообщили страшную новость.

Александр Щелчков, брат Сергея Щелчкова:

- Поступило сообщение, что мой брат, моего брата сбила машина, синий пикап 3-го числа. Примерно в районе 22 часов по тайскому времени. С этого момента мы начали уже какие-то проводить, как сказать, работы по выяснению обстоятельств.

После ДТП Сергея отвезли в больницу острова Панган, затем в клинику острова Самуи. Там ему сделали томографию и отправили в больницу провинции Сураттани, где он сейчас и находится.

Светлана Щелчкова, мама Сергея Щелчкова:

- Каждая мать, наверно, может представить, что я испытала. В начале - чувство полной беспомощности, потому что это, считай, край света, что и как могу помочь, но дальше стали развиваться очень стремительно события.

По словам врачей, Сергей впал в кому. Началось кровоизлияние в мозг, образовался отек. Кроме того, повреждённые позвонки сдавливают спинной мозг. Если квалифицированная помощь не будет оказана вовремя, молодой человек рискует остаться парализованным.

Ирина Пастухова, друг Сергея Щелчкова:

- У врача удалось узнать, что... мы работали с переводчиком на английском. Было сложно что-то понять. Дела не очень хорошо обстоят, он лежит, так сказать, в вегетативном состоянии. Они поддерживают, он дышит не сам.

Каждый день просто присутствия в тайской больнице обходится семье Щелчковых в 5 тысяч рублей. За 5 дней лечения больница выставила счёт в 80 тысяч. Услуги тайских врачей могли бы быть для семьи бесплатными, если бы молодой человек заранее побеспокоился об оформлении страховки.

Ирина Коробицына, генеральный директор турагентства "Робинзон":

- Страховка, в зависимости от количества дней, стоит от двухсот до трехсот рублей. Это не такие большие финансовые затраты, но вам будет оказана квалифицированная помощь за рубежом.

Уже завтра младший брат Сергея отправится в Таиланд. Там он узнает подробности случившегося и будет искать способ помочь родному человеку.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Прилуцкий)

назад
19174



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.