В столице региона подвели итоги конкурса "Архангельское качество"

15.07.2013 / 15:29

Впрочем, производители брали и количеством. Судьи протестировали 120 товаров от более, чем полусотни предприятий города. О некоторых лауреатах и особенностях производства - в нашем материале.

Знаменитая северная минералка рождается в этом небольшом цехе. Добывают Куртяевскую из заповедных скважин глубиной в 70-т метров. Затем воду очищают и разливают по бутылкам.

Александр Горбунов, директор по производству ООО "Архминводы":

- Минеральная вода "Куртяевская" проходит минимальную очистку и доставляется потребителю в природном, первозданном виде.

Куртяевская – желанная вода на прилавках больших и малых магазинов нашего региона. А также в Мурманской области. Уже сегодня компания выпускает почти три миллиона бутылок минералки в год. 

Дмитрий Шангин, управляющий директор ООО "Архминводы":

- Она содержит 18 природных минералов и микроэлементов, способствующих усилению защитных функций организма. Ее состав оптимален для жителей Севера. Мы единственная водная компания АО, имеющая сертификат качества менеджмента ИСО 9001 2008. Для наших  покупателей это означает то, что они выбирают продукт с гарантированным качеством.

Помимо раскрученного бренда, на поток поставлена "Кнежица". На водном рынке она, по последним тенденциям моды, с ягодными вкусами. Артезианскую воду оценила и комиссия конкурса "Архангельское качество". А северная минералка "Куртяевская" взяла сразу 2 региональные награды. Гран-при конкурса и звание «Лидер качества Архангельской области» - у продукции Архангельского молочного завода. Победа не случайна. Творог, кефир, йогурт - все только из натурального молока и всегда свежее. 

Николай Кононов, директор по производству ОАО "Молоко":

- Сырое молоко нам поставляют лучшие хозяйства АО Вельского, Устьянского, Холмогорского районов и ряда других районов. Их молоко удовлетворяет самым высоким требованиям качества, которые мы предъявляем к молоку.

Сейчас на заводе, которому почти 80-т лет, масштабная реконструкция. На смену советским аппаратам пришли новые из Италии. Ремонт завершится уже скоро. И в 2015-ом году в регионе появится современный завод европейского уровня.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Сергей Земских, Михаил Шокур, Александр Прилуцкий)

назад
9127



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.