В столице Поморья всё чаще дети сбегают из детских садов

19.08.2014 / 15:51

То ли летом воспитатели расслабились, то ли дети считают, что каникулы должны быть у всех. Из детских садов Архангельска с начала августа убежало 3 ребёнка. Совсем недавно побег совершил 4-х летний малыш. По городу он преодолел путь в несколько километров.

Елена Юрьева, корреспондент:

- Самостоятельно 4-х летний ребенок прошёл 3 проспекта и 2 улицы. Без помощи взрослых перешёл несколько перекрестков. В пути его застал дождь – малыш зашёл в детский магазин. И никто за это время не обратил внимания на маленького путешественника.

Как пояснил мальчик, он соскучился по папе и решил навестить его на работе. В итоге отца ребёнок нашел, а воспитатели позвонили родителям только через час. Как так получилось, что за малышом недосмотрели – мы попытались узнать в детском саду. Но там нам устроили марафонский забег.

- Никаких причин этому нет. Разрешение пресс-службы мэрии будет, пожалуйста, будем разговаривать. Лучше снимите, какие помойки. - Причём тут помойки? Дети, наверное, важнее помоек?

Судя по отверстиям в заборе, остаётся надеяться лишь на внимательность воспитателей. Родители несколько раз предлагали руководству свою помощь. Но в детском саду отказались, пообещав, что решат проблему сами и решили…частично.

- С прошлого года у нас была большая дырка у контейнера, заделали.

Подобная история произошла и здесь, на улице Комсомольской. Только в этот раз 6- летний ребёнок прошёл почти полгорода. К поиску подключились полицейские.

Иван Распутин, и.о. начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

- Приметы ребёнка были переданы всем патрулям, и вскоре ребёнка экипаж вневедомственной охраны обнаружил на перекрестке проспекта Ленинградский и улицы Красной Звезды.

Сценарий побега обрисовали воспитатели – заметив, что педагог занят другим ребёнком “беглец” воспользовался моментом и покинул территорию сада.

- Он с самого утра сидел, смотрел в окно, говорил, что соскучился, хочу к маме. Ну и мама подтвердила, что из-за работы ребёнка редко видит. И он вот таким способом убежал домой.

По словам педагогов, недосчитаться детей на прогулке - нетрудно. Летом группы большие, смешанные. Малыши гуляют самых разных возрастов. К тому дети меняются каждый месяц. А потому воспитатели не могут сразу всех запомнить.

По фактам невнимательности педагогов проводятся проверки. Им грозит дисциплинарная ответственность.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Прилуцкий)

назад
13837



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.