В столице Поморья стартовал марафон "Добрый Архангельск"

10.12.2015 / 19:59

В столице Поморья стартовал марафон "Добрый Архангельск". За 5 лет уже проведено 17 акций. Среди них - помощь как отдельным людям, так и целым семьям, больницам и приютам. Вместе помочь многим. В столице Поморья открыли юбилейный благотворительный сезон. Марафону "Добрый Архангельск" - пол десятилетия. За годы работы удалось собрать около 5 млн. рублей. А участие в акциях принял каждый 4-ый житель областного центра.

Елена Колпакова, заместитель начальника управления социального развития Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области:

- Правительство всецело поддерживает проведение таких вот мероприятий, в частности, благотворительного марафона "Добрый Архангельск". И развитие частной благотворительности - это очень важно.

От слов - к делу. От сердца - к сердцу. 2011-ый: Ване Субботину сделали дорогостоящую операцию на сердце. 2013-ый: Даша Фофанова получила домашний аппарат для диализа. 2015-ый: юной Полине удалось купить устройство для искусственной вентиляции легких. Всего 3 факта. Из сотен историй помощи детям. Из пары тысяч эпизодов помощи северянам.

Ирина Шадрина, член Наблюдательного совета программы "От сердца к сердцу":

- Мы можем себя заставить делать очень многое: терпеть, ждать, догонять, даже учиться и работать. А вот заставить себя делать добро - точно невозможно. Добро - это, когда от души, когда с любовью. Когда очень хочется быть полезным и просто кому-то дать возможность улыбнуться и порадоваться.

Способов помочь - более десятка: от ухода за животными до перевода средств. Новый марафон - новый формат добра. Совсем скоро в магазинах Архангельска появятся такие пакеты. Внутри - набор самого необходимого. Для детей-сирот, одиноких стариков, бездомных людей и животных. Стоимость одного - не более 200 рублей. Но значение каждого - неоценимо.

Марина Михайлова, директор Архангельского Центра социальных технологий "Гарант":

- Основная цель марафона - сделать благотворительность приятной и доступной. Нам хочется показать этим марафоном, что быть благотворителем - это не удел богатых людей. Любой человек, любой, у которого доброе и сердце, и который хочет помочь другому, может стать участником благотворительных акций.

Благотворительный марафон продлится до 20 декабря. Но не поток хороших дел. Все способы дарить надежду и исполнять мечты - на сайте "Доброго Архангельска".

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Алексей Круглов)

назад
20017



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.