В столице Поморья на соревнованиях выявили самого быстрого малыша в городе

15.06.2014 / 15:50

На старт выходят участники - от восьми до двенадцати месяцев. Задача в гонках карапузов довольно простая - проползти до финиша быстрее соперников. Однако, учитывая возраст спортсменов, задание заметно усложняется. В ход идут родительские уловки. Детей привлекают ключами, игрушками и даже телевизионными пультами. Маленькой Нике Кабединовой победить помогли упорные тренировки. Да и имя обязывает - улыбается её мама.

Ксения и Ника Кабединовы, участники конкурса:

- Готовились как-то к конкурсу? - Да, дома игрушками завлекали, взяли с собой. Ребятишки развиваются, им вместе весело, все маленькие, друг на друга смотрят.

А вот семья Милохиных проявила смекалку. Родители - Алексей и Ирина, сделали ставку на высокие технологии. Не прогадали.

Семья Милохиных:

- Он любит свой компьютер, и он за ним бежит. - А не боитесь, что дети привязываются к планшету, к компьютеру? - Немного боимся, но он не сидит часто за компьютером - запрещаем, а запретный плод сладок, вот и бежит за ним.

Впрочем, не всем малышам дистанция далась просто. Некоторые родители не выдерживали и просто выталкивали детей к финишу. А кое-кто настолько отчаивался привлечь внимание карапузов, что шёл на крайние меры. Не получилось победить и у семьи Харитоновых. Их сын, Ростислав, настолько увлекся игрушками, что просто отказался ползти к финишу.

Семья Харитоновых:

- Готовились как-нибудь к конкурсу? - Нет. Некогда было. - Не расстроены что проиграл? - Нет, ведь главное - участие.

Чтобы расстроенных не было вовсе, подарки подготовили всем участникам – конструкторы, мягкие игрушки, надувные бассейны. Все-таки рановато карапузам узнавать горечь поражения. Организаторы уверены – гонки малышей станут доброй городской традицией.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Прилуцкий)

назад
12960



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.