В столице Поморья на целую неделю открылась танцевальная школа

29.04.2014 / 12:30

Гопак уже давно не в моде, танец Пуговкина из Малиновки тоже устарел. В наше время из Европы пришли уличные танцы. Первый урок даёт Евгений Пормежов. Он уже 8 лет на танцполе. Сейчас показывает ребятам - здесь прыгать "козой" не стоит, брейк-данс - танец приземлённый. У начинающих танцоров голова кружится, ноги подкашиваются. Даниил Мелькунов тоже не устоял перед танцем. На мастер классе он самый юный ученик. Даниилу шесть лет, а он уже как настоящий би-бой - в кепке, широких штанах и серьёзно настроен.

Даниил Мелькунов, житель г.Архангельска:

- Чтобы танцевать хорошо. - А зачем тебе это надо? - Чтобы учиться хорошо, на одни пятёрки.

Брейк-данс в Россию пришёл в середине восьмидесятых и до сих пор жив, говорит инструктор Евгений.

Евгений Пормяжов, инструктор брейк-данса в г.Архангельске:

- Было 2 волны популярности, сейчас небольшой спад. Но я думаю, что мы возродим, и всё будет хорошо.

А этот танец возрождать не надо, дансхол сейчас на пике популярности. Корнями из Африки, родом с Ямайки, он заражает своей энергией и раскованностью.

Анастасия Зыкова, инструктор денсхола в г.Архангельске:

- Это не балетная школа, в которой требуется лет пять, чтобы тянуть носок, или получить "выворотности подман". Здесь всё гораздо проще, нужна музыка, место и тренировки.

На мастер-классе ритмичная музыка, несложные па, и атмосфера счастья. Юные танцоры говорят - уличные стили - лучший способ самовыражения.

Полина Кульмицина, жительница г.Архангельска:

- Взрослые говорят, что ты одеваешься как не знаю кто, но мне всё равно нравится перенимать культуру хип-хопа, и быть сейчас здесь и в этом.

Кирилл Пивовар, житель г.Архангельска:

- Это развитие себя, как человека, в духовном направлении, нравственном, да в любом. В физическом подтягивает. Это очень круто.

Мастер-класс по уличным танцам объединил и взрослых и детей. С занятия все ушли счастливыми, особенно Даниил Мелькунов. Мальчик не просто научился новым движениям, но и презентовал свой фирменный стиль.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Прилуцкий)

назад
12359



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.