В столице Поморья чествовали лучших родителей региона

28.11.2016 / 12:20

Награды и премии - за достойное воспитание детей. В столице Поморья чествовали лучших родителей региона. Знак отличия "Материнская слава" получили 4 многодетные мамы Архангельска. Были отмечены и лучшие главы семейств - победители областного конкурса "Отец - ответственная должность".

Он увидел Ольгу на первом конкурсе "Мисс Архангельск". И сразу понял понял, что это судьба. Теперь у них пятеро по лавкам. Все талантливые, как на подбор.

Ольга Корельская, обладательница знака отличия "Материнская слава" третьей степени:

- Пять человек детей - это немного. Мне было тяжело, когда было двое детей. Когда появился третий ребенок, я его даже не заметила. А четвертого-пятого - старшие дети спорили, кому его держать на ручках.

Старшей Лере - 17. Она перспективный музыкант, сейчас учится в Петербурге. Юля младше на 2 года. Она входит в состав олимпийской школы спортивного резерва бассейна "Водник". Успехи сестры стали примером для брата Ромы. Ему 12, и он третий во всероссийском рейтинге пловцов своего возраста.

Матвей Корельский, сын Ольги Корельской:

- Делаем блины, еще моем полы, пироги печем, еще гулять ходим и в бассейн ездим.

Успехи пятилетнего Матвея еще впереди, но уже понятно, что он продолжит спортивную династию. Ну, а 2 года назад появилась маленькая Саша.

Сергей Корельский, многодетный отец:

- Когда живешь для себя, становится тоскливо и скучно, потому что это эгоистическое самолюбие, оно не дает радости, только тоска. А когда живешь для других и заботишься о других, то жизнь другими красками играет.

Теперь Сергей Корельский - лучший папа Архангельска. А его жена Ольга - обладательница знака отличия "Материнская слава" третьей степени. В преддверии Дня матери от имени главы региона в Архангельске наградили 19 мам и пап. Кроме Ольги Корельской знак отличия "Материнская слава" и премию - 50 тысяч рублей получили еще три многодетные мамы.

Екатерина Прокопьева, заместитель председателя Правительства Архангельской области:

- Меры социальной поддержки предусмотрены и на федеральном уровне, и на региональном уровне. Очень важно, что мы продолжаем вместе с Федерацией выплату материнского регионального капитала, мы предусматриваем меры поддержки по линии жилищно-коммунальных услуг, меры по поддержке при приобретения питания, одежды, оплаты проезда.

Пятерых пап отметили благодарностями губернатора за достойное воспитание детей. Также чествовали победителей областного конкурса "Отец - ответственная должность".

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Михаил Долинин)

назад
24504



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.