В столице Поморья - финал региональных соревнований по пляжному волейболу

13.07.2014 / 15:45

И сегодня Архангельск принимает финальный этап региональных соревнований по пляжному волейболу. За главный приз борются участники из столицы региона, Северодвинска, Новодвинска, Онеги и Мурманска.

Жаркая погода в выходной радует всех архангелогородцев. Кроме пляжных волейболистов. Конечно, в дождь играть никто не любит. Но когда на термометре +27, выдержать дневной марафон из нескольких матчей практически нереально.

Анна Бондаренко, участница соревнований, г. Архангельск:

- Сегодня вот экстремально жарко, очень тяжело играть. Купаемся, чтобы хоть как-то спастись

В пляжном волейболе как нигде важна командная игра. Вариантов действий тут немного - пасуй напарнику или бей. А потому дальше всех по турнирной таблице идут слаженные коллективы, не один год сражающиеся на песке рука об руку. Новичкам приходится заметно сложнее.

Александра Горшарик, участница соревнований, г. Мурманск:

- Здесь ты надеешься либо на себя, либо на второго человека. У тебя нет ещё четверых как минимум. Напарница, к сожалению, с которой я играла в первом туре не приехала, я играю с девочкой отсюда, из Архангельска, встанем сейчас первый раз на площадку и что будет, то будет.

Если матчи девушек выглядят грациозно, то в мужском пляжном волейболе борьба более ожесточенная. Тут и ребята повыше, и настрой заметно злее. Одно огорчает парней - зрители в основном наблюдают за соревнованиями прекрасных дам. Но мужчины не унывают, к финальным матчам представительниц слабого пола на трибунах становится намного больше.

Павел Раецкий, участник соревнований, г. Северодвинск:

- Это ещё только начало, сейчас прибегут. Сейчас всё будет. - То есть поклонниц хватает и у парней-волейболистов? - Конечно, конечно

Турнир хоть и официальный, но не отборочный. Для любителей и профессионалов эти соревнования - прекрасный опыт, уверены организаторы. И отличный способ держать себя в тонусе в волейбольное межсезонье.

Станислав Кунавич, представитель региональной волейбольной ассоциации Архангельской области, организатор турнира:

- Наш турнир предназначен больше для того, чтобы пары с большим и с меньшим опытом могли встретиться, слабые команды, новички, поиграть с более сильными соперниками, понять свои ошибки, ну и, естественно, побороться за малый и большой призы турнира.

Имена победителей турнира станут известны уже сегодня вечером.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Крючков)

назад
13342



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.