В Сольвычегодске - первый региональный молодёжный форум

05.07.2014 / 11:28

В Сольвычегодске прошёл первый региональный молодёжный форум. Его участником стали активисты из районов области. Правда из-за дождя пришлось вносить коррективы в программу. А в ней спортивные состязания, творческие выступления, интеллектуальные игры и неожиданные гости. Илья Крошка, по прозвищу Кроха, стал гвоздем спортивной площадки форума. Он провёл показательные выступления по стритболу и мастер-классы. Правда, развернуться по полной ему мешали стены зала, куда пришлось переместиться из-за дождя. Прежде сольвычегодские участники форума видели Кроху только в интернет-роликах.

Илья Крошка, стритболист, г. Запорожье, Украина:

- Рома мне написал, тренер команды Сольвычегодска, что тут много ребят видели мои видео, все хотят, чтоб я приехал, ну я и приехал, чтоб показать им.

Присутствие на форуме многих участников стало возможным благодаря бюджетной поддержке, помощи спонсоров и усилиям самих жителей Сольвычегодска.

Андрей Сергеев, глава МО "Сольвычегодское":

- Эти площадки, которые мы готовили около месяца, они будут функционировать теперь. К примеру, если завтра будет солнце, уже завтра они будут работать на полную мощность. К примеру, вчера, когда дождя не было, приехал проверить, как идёт подготовка. На площадке было 60 детей.

Обитаемый остров - это первый региональный молодёжный форум в Котласском районе. Постоянных участников полсотни - из Котласа, Котласского района и Северодвинска. Они работают на центральной площадке, в школе лидеров.

Николай Елфимов, руководитель регионального молодёжного форума «Обитаемый остров»:

- Я считаю, что это очень важно для развития малых городов, таких как Сольвычегодск, для развития нашего района.

Спортивные состязания, творческие выступления, интеллектуальные игры. Двери форума открыты для всех. География фестиваля - это не только Архангельская область, но также Вологда, Воркута, Москва, Санкт-Петербург.

Екатерина Зуева, участница регионального молодёжного форума «Обитаемый остров»:

- К нам приехали гости, будут проводить игры «Чёрного квадрата», то есть интеллектуальные игры, мы тоже там участвуем. Это игра не на знание, а на сообразительность, то есть, там нужно больше размышлять.

На три дня форум в Сольвычегодске стал главным городским событием. Несмотря на холод и дождь, сюда шли не только участники, но и местные жители. И все они теперь второй Обитаемый остров.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Светлана Дейнеко, Олег Сивачек)

назад
13231



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.