В школе п. Катунино завершен ремонт спортзала

20.02.2015 / 14:43

Дорогу школьному спорту. В регионе начали ремонтировать спортивные залы и строить пришкольные площадки. Так, в поселке Катунино Приморского района ремонт уже завершен, появился и хоккейный корт. Немного пахнет лаком и краской, но, в основном, спортзал готов к занятиям физкультурой. Помещение обновили полностью - заменили и утеплили полы, установили новое освещение. Стены стали красивее, потолок выше. Теперь школьники могут свободно играть в баскетбол и волейбол. Хотя еще прошлой весной штукатурка обваливалась, полы требовали срочной замены.

Наталья Мяндина, директор средней школы п. Катунино:

- Пол под нашими баскетболистами ходил, т.е прогибался, свет был недостаточен и мы очень серьезно замерзали зимой.

Теперь в спортзале не только удобно тренироваться, но и тепло. Систему отопления тоже заменили на новую. На реконструкцию в рамках проекта "Детский спорт" было выделено более полутора миллионов рублей.

Игорь Чесноков, депутат Архангельского областного собрания, фракция "Единая Россия":

- Год назад мы были здесь с коллегами и посмотрели, что из себя представляет спортзал катунинской школы. И на фракции было принято решение выбрать катунинскую школу, как пилотную площадку.

Помимо спортзала у школы появился хоккейный корт. Теперь ученики больше времени проводят на улице. Покататься на коньках приходят даже в выходные. Тем, у кого нет своего инвентаря, выдают в школе.

Валерий Птицын, ученик средней школы п. Катунино:

- По выходным можно покататься, в хоккей поиграть. Раньше без катка было сложно, приходилось в город ездить кататься.

О проблемах и перспективах развития школьного спорта говорили за круглым столом депутаты, чиновники. В режиме видео-конференц-связи за ходом совещания следили руководители более 20-ти школ Архангельской области.

Екатерина Поздеева, председатель комитета по молодёжной политике и спорту Архангельского областного Собрания депутатов, фракция "Единая Россия":

- Я думаю, что в ближайшие два года, благодаря участию и финансированию федерального центра, благодаря тем средствам, которые удастся найти в областном бюджете, мы сосредоточимся на ремонте спортвных залов именно в сельских территориях.

Большое внимание теперь будут уделять и деятельности школьных спортклубов. Задача - чтобы как можно больше учащихся занимались спортом и участвовали в различных школьных и межшкольных соревнованиях.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Елена Юрьева. Александр Прилуцкий и Владимир Орлов)

назад
16263



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.