В школе п. Березник Устьянского района прошёл Пушкинский бал

11.11.2015 / 12:28

Все смешалось в школе поселка Березник Устьянского района. Там учащиеся превратились в барышень и кавалеров, и на несколько часов перенеслись на первый бал Наташи Ростовой. А открывал его директор школы по фамилии Пушкин. Бальные платья и строгие костюмы. И вот они уже не сельские мальчишки и девчонки, а барышни и кавалеры. Вышли в свет в Березницкой средней школе Устьянского района.

- Прибыл Кокорин Денис.

Задумали Пушскинский бал ребята из школьного совета. Учителя сразу же поддержали. Готовились все вместе. Много читали Пушкина и Толстого, осваивали светский этикет 19 века, разучивали вальсы и мазурки. Получилось все очень атмосферно - яркий свет, классическая музыка, шелест шелков, стук каблучков.

Владимир Пушкин, директор Березницкой средней школы:

- Мы рады вас приветствовать на открытии Пушкинского бала, который пройдет в нашем замечательном дворце.

Открывает Пушкинский бал директор школы. К слову сказать, и сам тоже - Пушкин, только Владимир. И все перенеслись в настоящий дворец на первый бал Наташи Ростовой - помог знаменитый советский фильм "Война и мир". Сразу после киношного вальса - свой, березницкий. И, конечно, светские развлечения - игры, конкурсы, шарады. Желающие могли попробовать написать письмо любезному другу настоящими чернилами.

Екатерина Ожигина, ученица Березницкой средней школы:

- Мне бал очень нравится. Мы все в таких красивых нарядах, но писать чернилами - это сложно.

И все же, сегодня, как и в далекие времена, главное развлечение на балу - танцы. Такая альтернатива современной дискотеке березницким школьникам оказалась по плечу.

Наталья Буторина, ученица Березницкой средней школы, организатор бала:

- Пришлось, конечно, порепетировать, долго так порепетировать. Было много репетиций. Ну, в итоге, все вроде бы получилось.

Между вальсами, полонезами и мазурками выбирали КОРОЛЯ и КОРОЛЕВУ бала.

Полина Волова, королева бала:

- Конечно, это, наверное, даже мечта с детства, когда-нибудь, во-первых, побывать на балу. И уж, конечно, стать королевой бала. Это замечательно, это романтично.

Анатолий Ожигин, король бала:

- Для меня, что я стал королем бала - это приятная неожиданность. Конечно, не ожидал. Но, в целом, впечатления от бала, в основном, положительные. Вот эта вся атмосфера 19 века, она хорошо передалась.

Вот только вместо альбомных портретов пером, на память ребята получили цветные фотографии.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
19621



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.