В школе искусств с. Шангалы - новые методики обучения

28.06.2014 / 09:09

В школе искусств села Шангалы Устьянского района успешно применяют современные технологии. С помощью компьютера ребята снимают мультфильмы, пишут музыку, ставят танцы. И всё благодаря педагогам, которые получили грант на покупку оборудования и внедрили новые методики обучения. "Как волк превратился в птицу". Эту сказку юные художники придумали сами, и теперь снимают мультфильм.

Даниил Николаенко, учащийся отделения ИЗО школы искусств "Радуга" с. Шангалы:

- Потом мы делаем эскиз на маленьком альбоме. Потом мы рисуем уже на большом ватмане фон. Потом мы делаем персонажи этого мультика, а потом снимаем сам мультик.

Технология - почти как у взрослых мультипликаторов. На цифровой фотоаппарат снимается каждое микродвижение пластилиновой фигурки.

Оксана Порошина, преподаватель отделения ИЗО школы искусств "Радуга" с. Шангалы:

- Занятия мультипликацией очень детям нравятся. Они тут очень сплачиваются. Тут даже, если кто-то что-то не принёс к уроку, обязательно все друг с другом поделятся, потому что работа общая.

В прошлом году "Радуга" получила областной грант на приобретение нового оборудования для проекта "Мульт-студия". Переоснащение сельской школы началось ещё в 2007 году. Шангальские педагоги стали участниками международного проекта "Северное измерение". Потом все новинки начали внедрять в "Радуге". Юные музыканты на компьютере создают и собственные произведения.

Степан Лапин, учащийся музыкального отделения школы искусств "Радуга" с. Шангалы:

- Я, можно так сказать, пишу про себя, про лентяя. Я очень на него, наверное, похож. Я передаю свои чувства, когда мне не хочется куда-то идти, что-то делать.

Сегодня в школе искусств занимаются полторы сотни детей: юные музыканты, певцы, танцоры, художники, народные ремесленники. И все они активно используют новую технику.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
13130



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.