В сфере ЖКХ грядут изменения

05.09.2013 / 15:16

Как сделать сферу ЖКХ прозрачной? Об этом сегодня говорили на большом совещании в правительстве области. В Архангельской области больше двух лет работает общественное движение против произвола в сфере ЖКХ. Сейчас народная инспекция представлена почти во всех районах региона.

Виктор Заря, депутат областного собрания депутатов:

-Но любая народная инициатива, любой народный контроль, чтобы это ни было связанное с общественной деятельностью, требует продолжения и требует внимания от власти.

Развитие будет, рассказывают чиновники. К примеру, со следующего года устанавливать предельный тариф на коммунальные услуги будет сам регион. Законопроект в Госдуме рассмотрят в сентябре. Реформа обеспечит стабильность и привлечет частных инвесторов в ЖКХ. Ещё одна инициатива - ужесточение наказаний за произвол коммунальщиков. О конкретных цифрах пока не говорят.

Андрей Чибис, исполнительный директор некоммерческого партнерства ЖКХ "Развитие":

-Потребитель не понимает, за что он платит деньги, почему он платит столько и, главное, если он платит сегодня, то каким образом будет улучшаться качество услуг сегодня, завтра и послезавтра. И главная задача - вскрыть эту систему.

Со столичными гостями сегодня встретился глава региона Игорь Орлов. Исполнительный директор Национального центра общественного контроля ЖКХ Светлана Разворотнева отметила, что в Северо-Западном федеральном округе лишь в двух регионах работает общественный контроль в коммунальной сфере. И один из них - это Архангельская область. Напомню, в нашем регионе уже два года действует «Народная инспекция», которая работает с жалобами граждан.

 

назад
9715



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.