В Северодвинском микрорайоне Заозёрный готовятся открыть новую спортивную площадку

15.07.2017 / 13:00

В Северодвинске готовятся открыть новую спорт. площадку. Она располагается в микрорайоне Заозерный. Там будут заниматься ребята из физкультурно-оздоровительного комплекса "Строитель".

Специалисты наносят второй слой резиновой стружки. Как только терракотовый ковер застынет, здесь можно будет играть. Баскетбольные щиты уже стоят, рядом поджидают спортсменов ворота для мини-футбола. Площадка в Северодвинске - универсальная. Еще предстоит нанести разметку, но это детали. Главное - теперь в микрорайоне Заозерный у физкультурно-оздоровительного комплекса "Строитель" есть уличная спортивная зона.

Владимир Рудаков директор физкультурно-оздоровительного комплекса "Строитель":

- Будет площадка задействована на 100 процентов. Тем более, на этой территории Заозерного строятся дома, молодые семьи заполняют эти квартиры, и они все идут сюда заниматься, и спрашивают уже, спросом будет пользоваться эта площадка.

Ежедневно здесь смогут заниматься сотни детей, только футболистов в "Строителе" - 6 групп по 25 человек. В 2014 году у комплекса капитально ремонтировали крышу, оставшиеся средства направили на возведение этого спортобъекта. Деньги освоили в 2016 году. Они ушли на основные строительные работы. Чтобы завершить площадку, местные власти привлекли дополнительное финансирование.

Екатерина Поздеева, председатель комитета по молодежной политике и спорту Архангельского областного Собрания депутатов:

- Средства здесь привлечены областного бюджета, на условиях софинансирования с муниципальным, порядка 1 млн 400 тысяч рублей областных денег по программе по строительству плоскостных сооружений, на которые может заявиться каждое муниципальное образование.

В сентябре - на спорт. площадке пройдут первые занятия. Тем временем, руководство строит новые планы. Рядом с комплексом собираются установить уличные тренажеры. Ими сможет воспользоваться абсолютно бесплатно любой житель Северодвинска. Еще одна цель "Строителя" - возвести большую теннисную площадку.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Коряпин)

назад
27441



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.