В Северодвинске завершился юношеский турнир по футболу на кубок губернатора Архангельской области

18.05.2015 / 12:30

Иван Литомин, корреспондент:

- В финальном матче на кубок губернатора по футболу сошлись две команды - "Саблезубые тигры" из города Архангельска и "Стандарт" из Северодвинска. Из Архангельска приехала дикая группа поддержки. Как настроение? - Лучше всех! - Кто сегодня победит? - Тигры!

- Если команда поддержит и защитники помогут, то думаю, отстоит на ноль.

Атмосфера на поле тоже была жаркой. Но уже в середине первого тайма "Саблезубые тигры" прижали соперника к воротам. Результат не заставил себя долго ждать - удачно разыгранный угловой привел к первому забитому мячу. "Стандарт" сразу же ринулся отвечать. Пара затяжных атак, казалось вот-вот прорвут оборону архангельской команды. Но потеря в центре поля, быстрая контратака и второй пропущенный мяч.

Екатерина Маслова, болельщица:

- С сильной командой всегда интересно играть - это своего рода тренировка для наших малышей.

Во втором тайме северодвинской команде все же удалось ответить голом. Но за пару минут до финального свистка "Тигры" убили интригу - итоговый счет 3:1 в пользу архангелогородцев.

Александр Люсин, игрок команды "Стандарт" г.Северодвинск:

- Некоторые игроки были из других команд и у нас чуть-чуть не получилось сыграться вместе.

Всего в турнире приняли участие восемь команд из Архангельска и Северодвинска. 105 юных футболистов - у каждого своя группа поддержки. Организаторам удалось создать настоящую семейную атмосферу.

Татьяна Орлова, директор благотворительного фонда "Добрый мир":

- Когда мы проводим такие турниры при поддержке и спонсоров и представителей власти и представителей города в котором мы проводим турнир - мы получаем очень хороший результат. А самый главный результат - это вот это наше молодое подрастающее поколение, которое растет здоровым, трудолюбивым, любящим.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Сегодня это проект не только проект отдельных энтузиастов. Вокруг этого проекта собирается все больше людей, которые понимают, что речь идет не только о футболе. Речь идет о будущем нашей страны, нашего региона.

В следующем году организаторы пообещали привлечь еще больше команд из районов области. У архангельских "Тигров" появятся сильные конкуренты.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
17357



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.