В Северодвинске задержали поджигателей автомобилей

11.09.2014 / 21:14

Жаркая ночь выдалась в городе корабелов. Накануне там полностью сгорели две машины. Старенькую "Волгу" и китайский фургон подожгли школьники. Подростков задержали по горячим следам. Горевший грузовик нарушил мирный сон жителей одного из дома по улице Арктической в Северодвинске. В три часа утра раздался один хлопок, почти сразу же второй.

Дарья Хабарова, очевидец:

- Грохот, на улице неожиданно посветлело, муж испугался тоже, к окну подошли, а там машина горит. Сначала проснулись от первого взрыва, а второй взрыв уже наблюдали.

Когда очевидцы вызвали пожарных, припаркованный недалеко от проезжей части фургон уже горел открытым пламенем. Чтобы потушить пожар, потребовалось всего 15 минут. Но транспортное средство восстановлению не подлежит. Через час огнеборцам поступил новый вызов. Во дворе дома на улице Ломоносова вспыхнула «Волга» 98 года выпуска.

Светлана Скребцова, старший дознаватель отдела надзорной деятельности г. Северодвинска:

- Не застрахован автомобиль, единственное, что он дополнил, что где-то недели 3 назад в отношении его имущества, а именно автомобиля, были посягательства, то есть было разбито заднее остекление автомобиля, механически были повреждены личинки замков, дверей и замка зажигания.

На месте ЧП все факты указывали на то, что автомобили пострадали от рук поджигателей. Преступников удалось задержать по горячим следам.

Андрей Павлов, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Северодвинску:

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками уголовного розыска, были установлены и задержаны 2 несовершеннолетних, один 12, другой 14 лет, которые в ночь с 9 на 10 сентября совершили поджог 2 автомобилей

Задержанных подростков сейчас проверяют на причастность к другим преступлениям. Оказалось, что они не только пироманы, но и угонщики автомобилей. За 12-летнего подозреваемого ответственность понесут родители, включая и выплату ущерба. А 14 летнему поджигателю может грозить уголовное наказание - до 5-ти лет лишения свободы.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Наталья Гладышева)

назад
14156



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.