В Северодвинске врачи подтвердили несколько случаев отравления в детском саду

08.04.2014 / 20:00

 Возмущению трёх семей, чьи дети ходят в северодвинский детский сад "Снежинка" - нет предела. Их сыновей вместо воды напоили "Белизной". Сейчас дети уже дома. Но жалобы на здоровье по-прежнему есть. Раздражение слизистой рта, боли в животе.

Ольга Панина, родительница:

- Кушать больно, у него язвы во рту. Ему сегодня делали процедуру, оказалось что у него на слизистой что-то в желудке.

В одной из квартир мамочки устроили оперативный штаб. Думают, что делать дальше. Спускать инцидент на тормоза они не намерены. Решение забрать документы из этого детского сада не выглядит неожиданным. Но Татьяна Князева, чей сын пострадал больше всех, удивлена тем, как ведёт себя руководство дошкольного учреждения.

Татьяна Князева, родительница:

- Заведующая в разговоре дошла до того, что никакого отравления не было, что диагнозы не поставили, что дети пили водичку. А то, что у ребёнка химические ожоги ротовой полости и слизистой пищевода, она сказала, что я сама что-то сделала с ребёнком, виноват не садик.

Факт, что отравление действительно было подтверждают в Северодвинской детской больнице. В конце прошлой недели сюда привезли 8 воспитанников "Снежинки". Всем провели необходимые процедуры. Трём маленьким пациентам понадобилось дополнительное обследование.

Роман Афанасов, заместитель главного врача Северодвинской детской больницы:

- К сожалению, у части детей были более выраженные признаки ожогов слизистых. Обнаружили у двоих детей признаки гастрита, у одного ребёнка признаки эзофагита, разной степени выраженности. Их осмотрел гастроэнтеролог и вынес диагноз - отравление хлорсодержащим веществом.

Северодвинские чиновники провели проверку. Начальник управления образования Северодвинской мэрии зачитывает, как произошедшее объясняет помощник воспитателя этого детского сада. Она и налила малышам вместо воды опасную для здоровья жидкость.

- Почистить чайник от налёта, для этого развела раствор. Когда они пришли и попросили попить воды, она, видимо, забыла, что у неё там.

Помощник воспитателя уволилась по собственному желанию. Заведующей детским садом сегодня сделан выговор. А родители пострадавших детей собираются обратиться в надзорные органы.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Сергей Телов)

назад
12063



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.