В Северодвинске воспитанники детских домов побывали на традиционной "Ёлке мэра"

29.12.2016 / 12:30

Праздник начинается ещё в фойе. Тут весёлые песни, хороводы, конкурсы. Костюмы у гостей торжества - самые разные. Зато настроение одинаковое - новогоднее!

- Чудеса сбываются и мечты. Подарков много, подарков, радости, салюты всякие, друзья. А какое самое главное желание у всех? Счастье и семья! Здоровья! И домой поскорее попасть.

Домой эти девчонки хотят попасть не от того, что на празднике скучно. Просто семьи у них нет. Большинство приглашённых - воспитанники детских домов и социальных учреждений Северодвинска. Всего 198 человек. Такие социальные ёлки городская мэрия устраивает уже много лет.

Татьяна Моисеева, заместитель директора Северодвинского детского дома:

- Администрация города Северодвинска пригласила нас на этот прекрасный праздник. Мы уже традиционно сюда приходим. Ребятам очень нравится, сказка очень прекрасная. Вообще, скоро Новый год, всех с праздником!

Сказка - это праздничный спектакль в Северодвинском театре драмы. В этом году он так и называется "Эта старая новая сказка". На сцене противостояние добра и зла. Последнее, конечно же, повержено. А значит, Новому Году - быть!

Марина Соколова, актриса Северодвинского театра драмы:

- У детей всегда такая чистая непосредственная реакция, они не могут сдержать своих чувств, они всегда выражают именно то, что они чувствуют. Поэтому с ними когда общаешься, понимаешь, что это очень искренне., это очень честно. И заражаешься этой энергетикой.

После спектакля - праздник у новогодней ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки, Петуха, Медведя, Лисы. И, конечно, подарки.

Михаил Гмырин, мэр. г. Северодвинска:

- Новый год - самый радостный праздник. Семейный праздник. Поэтому мы постарались, чтобы дети, которые у нас находятся в детских домах, у которых. будем так говорить, не всё благополучно в семьях, чтобы они тоже почувствовали тепло и радость этого праздника.

Переполненные эмоциями и счастьем, ребята не хотели расходиться. И уже с нетерпением ждут следующего праздника. Ведь для многих - это главное событие года.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Александр Прилуцкий)

назад
24930



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.