В Северодвинске выбрали лучшего дворника

02.03.2016 / 13:08

Лучший дворник Северодвинска работает на Яграх. Это показал конкурс профмастерства. Тротуары Николая Белоусова посыпаны песком, стоянка идеальна вычищена, а сугробы будто вырезаны по линейке. Причем, в Северодвинск он приехал на заработки, жильцы дома узнали - уборщик территории одинок и теперь активно зовут в гости. Их противостояние с природой начинается рано утром, чтобы потом жители городов могли нормально делать свою работу. Но ходить на перевес с метлами и лопатами мало кто хочет. Чтобы повысить рейтинг этой нелегкой профессии, в Северодвинске уже в 15 раз проводится конкурс профмастерства. Лучшим в этом году стал Николай Белоусов. Мы решили найти обладателя этого титула.

- Здравствуйте! Здесь работает лучший дворник Северодвинска? - Да.

Николай Белоусов приехал в город на заработки. Его рабочий день, говорит, начинается поздно - в семь утра. Мог бы приезжать раньше, но живет далеко. До этого трудился в совхозе, но тот разорился, и Николай перебрался в Северодвинск.

Николай Белоусов, дворник:

- Мне это не в новинку. Просто снег в деревне надо копать тоже. - Тяжело вам? - Да нет. Пока нет. Нормальная работа, как работа.

Уборщик территории - скромен и немногословен. Жильцы же души не чают в новом дворнике и готовы хвалить его часами.

Надежда Неклюдова, жительница дома №48 по Приморскому бульвару:

- Посмотрите, как у нас идут дорожки, все паребрики видно. У нас всегда посыпано. А вот, буквально, неделю назад за домом, 31 школы там, вообще, сплошной лед. Вот, теперь рука, сломанная рука.

Правда, такой опрятный двор зимой встретишь не часто. Это особенно поразило конкурсную комиссию. Специалисты оценивали уборку внутриквартальных проездов, тротуаров и даже общий вид двора.

Надежда Бовина, и.о начальника отдела жилищного хозяйства администрации г. Северодвинска:

- Учитывался подход к подъездам, содержание контейнерной площадки и самое главное - наличие или отсутствие жалоб.

За лучший двор Николай Белоусов получит премию - 11 тысяч рублей, а также - благодарность от администрации города. Ну, а местные жильцы недавно узнали, что дворник холост и собираются искать ему невесту.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Чалков)

назад
20990



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.