В Северодвинске при школах устанавливают новые спортплощадки

30.08.2013 / 13:42

В Северодвинске завершается строительство современных четырех спортивных площадок при школах. С прежними не сравнятся - специальное покрытие позволяет тренироваться даже после дождя.

На новой спортивной площадке при 5-ой школе на острове Ягры монтируют баскетбольные кольца. Параллельно строители начали укладывать спортивное покрытие класса маниспур. На таком разрешено проводить соревнования международного уровня.

Ольга Шнюкова, директор школы № 5 на о-ве Ягры:

-Мы очень рады, что у нас появляется спортивная площадка. Она рассчитана на наших детей, у нас около 600 детей в школе учится. На их родителей, которые семьями будут приходить и заниматься на спортивной площадке.

В фундаменте спортплощадки тысячи отверстий. Своеобразный дренаж. Все для того, чтобы площадку не топило при обильных осадках.

Сергей Попа, начальник управления образования администрации г. Северодвинска:

-Для нас это очень актуально. Ну вот это лето может не столь было дождливым. Но если вспомним прошлое лето, то почти каждый день шел дождь. Мы не бассейны делаем, а универсальные площадки, на которых можно заниматься круглый год.

А эта спортплощадка при городской гимназии - в самом центре Северодвинска. Здесь еще не успели нанести разметку, а юные спортсмены уже отрабатывают удары по воротам.

Екатерина Гребнева, ученица северодвинской гимназии:

-Народу собирается очень много. Все приходят со своими мячами, ворота сами ставим, сами распределяемся на команды. Очень весело.

Спортивные объекты устанавливают на средства областного и городского бюджетов. Всего в Северодвинске появилось 4 таких площадки. На это потребовалось почти 20 миллионов рублей. Площадки, которые устанавливают при школах - универсальные. Здесь и ворота для мини-футбола, и кольца для баскетбола. При желании можно натянуть сетки для волейбола и большого тенниса. Заниматься спортом здесь будет комфортно и днем и вечером. По периметру всех площадок установлено электрическое освещение. Еще три спортплощадки строят на деньги спонсоров. Все объекты будут сданы к началу учебного года. 

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Алексея Круглова)

 

назад
9645



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.