В Северодвинске поставлена точка в громком уголовном деле о пьяном ДТП

21.02.2014 / 12:00

В Северодвинске поставлена точка в громком уголовном деле о пьяном ДТП. На скамье подсудимых - Сергей Краснов, дважды судимый любитель скорости. Он не раз попадался за рулём пьяным. Последний случай - трагический. За него и судили. В декабре прошлого года Краснов стал виновником аварии, в которой погибла женщина. До начала судебного заседания в зале тишина. Виновник дорожной аварии Сергей Краснов - за решеткой. В первом ряду потерпевшая сторона - племянница погибшей в пьяном ДТП женщины. В последнем - родственники подсудимого. Дорожная авария произошла 8-го декабря прошлого года на перекрестке проспекта Беломорского и улицы Первомайской. Страшное ДТП зафиксировала камера видеорегистратора. Сергей Краснов сел за руль пьяный, на бешеной скорости выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Столкнулся со Шкодой. Которую от удара откинуло на тротуар. Где и находилась 66-ти летняя северодвинка Тамара Аверкиева. В ходе судебного заседания Краснов просит суд и потерпевшую, что называется, понять и простить.

Сергей Краснов, подсудимый:

- Понимаю весь поступок, действительно такого нельзя, нельзя такого совершать, тем не менее он был совершен, и я понимаю свою вину и раскаиваюсь в совершенном.

Потерпевшая сторона просила взыскать с подсудимого компенсацию морального вреда - миллион рублей. Но при этом не против, если за убийство по неосторожности ее тети Краснову дадут условный срок.

Елена Юрьева, потерпевшая:

- Тамара Александровна не имела своих детей, она считала меня своей дочерью. У нас с ней были близкие отношения, теплые родственные. Мы помогали друг другу, ходили в гости, она была крестной матерью моей дочери.

Прокурор настаивала на реальном наказании. Три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Лариса Семенова, старший помощник прокурора г. Северодвинска:

- Это даже мотивировано тем, что подсудимый уже ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, у него имеется непогашенные судимости, и находился он в состоянии алкогольного опьянения. То есть с учетом данных обстоятельств даже. Все-таки мы склоняемся к тому, что с учетом характеризующих данных о личности, непосредственно обстоятельств совершения самого преступления, наказание нужно отбывать именно в виде реального лишения свободы.

На вынесение приговора суду потребовалось 40 минут. Вердикт три года лишения свободы. Отбывать наказание Сергей Краснов будет в колонии общего режима. Не помогли ни малолетние дети на иждивении, ни раскаяние, ни содействие следствию. Приговор пока не вступил в законную силу.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий.)

назад
11519



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.