В Северодвинске открылся первый в области детский автогородок

22.08.2014 / 20:20

Пешеходные переходы, светофоры и даже велосипедная парковка - теперь изучать правила дорожного движения можно прямо на улице. А улица эта - на игровой площадке детского реабилитационного Центра "Ручеёк". Центр — победитель общероссийского смотра в номинации "Лучшие социальные программы". Ему и достался щедрый подарок от Фонда помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и от корейской автомобильной компании.

- И чтобы зелёный свет был всегда и везде.

Строгий постовой начинает первое занятие. Вот и первое предупреждение - недисциплинированному водителю - мышке. Любимые герои показывают малышам - как правильно вести себя на улице.

Екатерина Прокопьева, заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам:

- Задача по открытию классов по правилам дорожного движения - мы должны организовать их во всех образовательных организациях. Потому, что безопасность детей на дорогах - это очень важный аспект нашей работы.

К автогородку прилагается ещё и автокласс. Познавательно и для взрослых.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Это интерактивная магнитная доска, на которой можно моделировать различные ситуации, а ещё - яркие дорожные знаки, множество настольных игр, напольный макет улиц - всё для того, чтоб изучать правила дорожного движения было не только полезно, но и интересно.

А на автотренажёре даже малыш сможет почувствовать себя настоящим водителем.

Татьяна Сон, координатор социальных проектов автомобильной компании, Южная Корея:

- Мы продаём автомобили, и мы должны нести ответственность за безопасность на дорогах. У нас такая политика, что мы должны поддерживать детей-сирот, детей с ограниченными возможностями.

Большинство подопечных центра чаще находятся дома. С помощью улицы в миниатюре и специальных игр в автоклассе они смогут одолеть правила дорожного движения.

Светлана Юнг, директор реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями "Ручеёк" г.Северодвинска:

- Это будут специально организованные занятия. Могут заниматься все дети города Северодвинска, Архангельска, области, но только предварительно нужно согласовать с нами время посещения автокласса и автогородка.

Скоро свой автогородок откроется и в Архангельске.

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
13877



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.