В Северодвинске открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездочка»

20.03.2014 / 12:00

В Северодвинске открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездочка». Его возвели рядом со стадионом «Беломорец» на острове Ягры. Комплекс построили меньше чем за год и теперь посещать самые разные спортивные занятия смогут все - и дети, и взрослые. Звездный час ФОКа «Звездочка». На открытие спортивного корпуса пришли сотни людей. Для северодвинцев - это настоящий праздник. Здание возвели в рекордные сроки. Меньше чем за год. Строители говорят, этот проект хорош по всем показателям.

Евгений Кутузов, директор строительной фирмы:

- При строительстве использовались металлоконструкции, энергосберегающие материалы, сендвич-профиль, утеплитель. Здание получилось очень теплым и энергоэффективным.

Строили ФОК в рамках долгосрочной целевой программы. Финансирование шло из областного и муниципального бюджетов. Всего около 56 миллионов рублей. Красивый снаружи — универсальный внутри. За яркими стенами прячется полноценный спортивный комплекс. С сауной, солярием, массажным кабинетом и душевыми.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Есть такое понятие как социальный комфорт и мне кажется сегодняшний объект, где мы присутствуем, это элемент того самого социального комфорта.

На первом этаже просторный тренажерный зал. Современные снаряды сразу же атаковали дети. Не снимая курток и портфелей они наматывали километры на беговых дорожках и гремели металлом на силовых тренажерах. Взрослые в это время поедали зал глазами. Даже женщины захотели здесь заниматься.

Ольга Зелинская, жительница г. Северодвинска:

- Но это вообще. Я записываюсь сразу же и внук. Внук говорит бабушка запиши сегодня же меня.

На втором этаже Фока звездочка зал для фитнеса. Здесь уже лежат коврики и мячи, эспандеры и гантели. Не хватает только зеркал и спортсменок.

Ирина Морозова, тренер по фитнесу ФОКа «Звездочка»:

- На данный момент мы работаем пока в тренажерном центре на стадионе Беломорец. И очень мечтаем переехать в этот зал.

С переездом спортсменам придется еще немного подождать. Фок «Звездочка» построен, но пока не сдан в эксплуатацию. В раздевалки ещё должны завести мебель, в залы часть оборудования. К тому же до начала занятий комплекс должен пройти - государственную регистрацию.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Прилуцкий.) 

назад
11827



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.