В регионе устраняют последствия урагана

14.08.2014 / 20:11

Ураган, что накануне накрыл Архангельск, всё же не обошёлся без трагических последствий. Забор насмерть придавил пенсионерку. Всю минувшую ночь коммунальные службы очищали улицы от бурелома. А в Северодвинске откачивали дороги. Поваленные деревья, оборванные провода, покорёженные автомобили. Над Архангельском пронёсся ураган. Есть жертвы. Под завалами погибла 73-летняя женщина. На неё упал забор. Ведётся следствие. Шторм обрушил сотни деревьев. В архангельском посёлке Кемский старый тополь рухнул прямо на провода линии электропередачи.

Нина Кичигина, жительница дома №11 по улице Корпусной:

- Думали, что гром, а это дерево упало и то, что столб упал. И моментом свет погас.

Коммунальные службы города расчищали завалы до ночи. С центральных улиц вывезли 25-ть самосвалов со сломанными деревьями. Несколько часов ушло на борьбу с подтоплениями. Из-за обрыва проводов была парализована насосная станция. Восстановительные работы продолжились сегодня. На уборку выехало 6 единиц спецтехники.

Олег Брескаленко, директор муниципального предприятия "Архкомхоз":

- В первую очередь, у нас освобождаются территории общего пользования, где проходят дорожные сети, от мусора, деревьев, веток, которые были навалены вчерашним днем. А так, основная работа была проведена вчера до 10-ти часов вечера и в ночное время.

Разбирают последствия урагана и сотрудники санатория "Меридиан". Огромные буквы на крыше гостиничного комплекса серьёзно накренились. Их демонтируют.

Андрей Суворов, инженер гостиничного комплекса "Меридиан":

- На данный момент угрозы обрушения нет. Закрепили, далее работы будут по демонтажу этой вывески, чтобы уже следующим ветром ничего не снесло. В дальнейшем планируется закрепление и, скорее всего, восстановление.

Три тысячи человек остались без света. Полностью электроснабжение не удалось восстановить до сих пор. По информации синоптиков, непогода в регионе будет бушевать и на выходных.

Людмила Цыплакова, начальник отделения метеопрогнозов Архангельского гидрометцентра:

- Дожди мы пока ещё сохраняем. Пройдут дожди по области различной интенсивности. Также пройдут грозы, местами со шквалистым усилением ветра. Всё это сохранится до конца недели.

Из-за шторма, буквально, за считанные минуты дороги Северодвинска ушли под воду. В плену стихии оказались десятки автомобилей. Причём, коммунальщики всего несколько дней назад отчитались о прочистке колодцев. Но, как видно, ливнёвка не справилась со стихией.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Алексей Целищев, Александр Прилуцкий, Александр Крючков)

назад
13784



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.