В Северодвинске два новых социальных дома заселят двести горожан

16.10.2015 / 20:20

В Северодвинске готовы к сдаче два новых социальных дома. Жильё построили в максимально короткие сроки. От момента забивки свай прошло меньше года. Сменить прописку готовятся 200 горожан.

Семья Васютиных впервые заходит в свою новую квартиру. Как в известных телепроектах эмоционально не реагируют, но улыбку скрыть не могут. Их жилье по площади точно соответствует старому, а это 100 квадратных метров. Две больших комнаты и одна маленькая.

- У меня дочка и сын. Они будут в разных комнатах.

В квартирах есть системы пожаротушения, а регулировать тепло каждый житель может по своему усмотрению. Будущая хозяйка апартаментов говорит, не ожидала, что из ветхого жилья в новое сможет переехать так быстро. Дом на Лесной - начали строить в начале года. На пяти этажах разместились 60 квартир. В основном двух- и трёхкомнатные. Квартиры большие, светлые, выполнены под ключ.

Евгений Кутузов, директор по строительству компании-подрядчика:

- Остается только заехать и расставить мебель. Дом кирпичный, силикат, вентилируемый фасад. Т.е. дом будет теплый, энергоэффективный.

На Индустриальной тоже все готово к приемке. Дом возведен из монолитного железобетона. Есть парковка, благоустроена территория.

Александр Колмаков, генеральный директор компании-подрядчика:

- Соответственно, это стоянки, газоны, тротуарные дорожки в полном объеме, посадки, озеленение - всё закончено на 100 процентов.

В новые дома переедут 200 человек. Таким образом Северодвинск первым в области завершит второй этап программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Михаил Гмырин, мэр г. Северодвинска:

- Строительство будет продолжаться. Мы сегодня идем с опережением, 2-ой этап по программе переселения мы уже выполнили. И переходим сегодня на третий этап.

В следующем году в старой части города построят еще три пятиэтажки. Работы по проектированию уже начались.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Алексей Круглов)

назад
19289



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.