В Северодвинске для работников Севмаша сдали многоквартирный жилой дом

24.12.2016 / 12:10

Многоквартирный жилой дом для работников Севмаша сдали в Северодвинске. Возвели здание, учитывая потребности корабелов. Большинство квартир однокомнатные и доступные по цене.

Чистовая отделка, удобная планировка, есть даже гардеробная. Семья слесаря-монтажника Сергея Яхменена осматривает двухкомнатные апартаменты. До этого ютились в однокомнатной. Когда в семье стало двое детей, решили надо расширятся. Заявились в корпоративную программу Севмаша и не ожидали, что попадут в число счастливчиков-новоселов.

Сергей Яхменен, слесарь-монтажник судового цеха Севмашпредприятия:

- Как думаете, почему именно вы попали в эту программу? Очень много желающих. Не знаю, наверное детей много, ну как много - двое. Профессия востребованная.

Сергей действительно востребован, на предприятии может трудится, как слесарем, так и сборщиком корпусов. Этот дом построен для работников Севмаша в рамках корпоративной жилищной программы. Возвели многоэтажку, учитывая потребности корабелов. Большинство квартир однокомнатные. Стоит квадратный метр - сорок четыре тысячи рублей. По словам будущих жильцов - недорого, двухкомнатная квартира в новостройке обошлась бы на миллион дороже. Жилье закуплено на условиях долевого участия.

Михаил Будниченко, генеральный директор Севмашпредприятия:

- Мы частично гасим проценты от 35 тысяч до 60. Все зависит от количества детей. Оказывали поддержку и будем оказывать. Это стоит несколько миллионов рублей, но мы считаем эти затраты оправданы.

Этот дом стал четвертым по заводской программе Севмаша. За три года свои жилищные условия улучшили сто шестьдесят пять семей.

Михаил Яковлев, министр строительства и архитектуры Архангельской области:

- Замечательная практика когда компания заботится о своих сотрудниках. понимая ценность специалистов, мотивирует их для того, чтобы они оставались на род предприятии. И имели возможность комфортные условия для проживания с предприятием.

По словам руководства завода - уже после строительства первого дома на следующий год детей у работников по сравнению с предыдущим родилось в два раза больше.

Ольга Епифанова, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ:

- Мы как федеральные политики очень радуемся материальному капиталу как самой эффективной демографической мере а вот вам пожалуйста в Северодвинске демографическая мера - есть квартира будут дети. будет более крепкая семья.

Каждый год Севмаш сдает по одному дому. И эту традицию предприятие намерено продолжить. Пока не обеспечат жильем всех сотрудников завода.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Алексей Седых)

назад
24866



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.