В Северодвинске - всероссийские соревнования по футболу

09.07.2014 / 13:29

В Северодвинске гоняют «Кожаный мяч». Город корабелов принимает всероссийские соревнования по футболу среди юношеских любительских команд. Это отборочный этап среди городов Северо-Запада и Центрального федерального округа. Сегодня - третий соревновательный день. Это, конечно, не Чемпионат мира, но страсти на поле кипят нешуточные. Хитрые комбинации, смелые атаки - как и в большом футболе. Такой престижный юношеский турнир Северодвинск принимает впервые. Выяснить, кто лучше, в город корабелов приехали 11 команд из 9 регионов: Тверская, Ленинградская, Мурманская, Вологодская, Калининградская области, Коми и Карелия. Фаворитом соревнований, как и прежде, называют команду Псковской области. В минувшем сезоне ребятам удалось вырвать бронзу на Всероссийском "Кожаном мяче". Победа за победой и сейчас. Спортсмены из Коми, например, ушли с обидным поражением - 5:0.

Александр Коренблюм, игрок команды «Бригантина», г. Псков:

- Мы хорошо очень играли в защите, прессинговали их в нападении, хорошо пасовались, но иногда были ошибки. Но это уж как тренер скажет дальше.

Юные спортсмены непременно мечтают стать профессиональными футболистами. Не упускают ни одного слова тренера и внимательно следят за выступлением своих кумиров на бразильском чемпионате.

Кирилл Рудаков, игрок команды «Бригантина», г. Псков:

- Мэсси впечатляет, Роналду - удар у него хороший. Я болел за Колумбию. - А за Россию не болел? - Да что за них болеть-то.

Конкуренты псковских футболистов - юные спортсмены из Котласа. Команда «Строймакс» - сильнейшая в Поморье. Настрой у ребят - спортивно-боевой.

- Задачу тренер поставил - 1 место занять. Соперники сильные. Готовились мы усердно, долго.

Сергей Маркелов, тренер команды «Бригантина», г. Псков:

- Здесь слабых команд нет. Здесь если ты как-то небрежно отнесёшься к одной из команд - всё. Это ж победители всех областных турниров. Поэтому, сюда слабых не присылают.

Два тайма по 30 минут, две подгруппы. Победители каждой встретятся в финале - 12-го июля.

Раис Теркулов, организатор турнира «Кожаный мяч» от Архангельской области:

- Вот эти соревнования и предназначены, чтобы поднять уровень нашего детского футбола. Ну понятно, что не все вырастут в Пеле. Но стараются мальчишки играть, очень красивый футбол показывают.

Победитель отборочного этапа поедет защищать честь округа в Екатеринбурге, на Всероссийском "Кожаном мяче".

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Шокур)

назад
13287



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.