В Северодвинске - очередной случай нападения собаки на человека

21.01.2014 / 20:00

В Северодвинске - очередной случай нападения собаки на человека. Пёс бойцовской породы набросился на пожилую женщину, когда она возвращалась вечером домой. У пенсионерки изуродовано лицо. Все случилось в районе Беломорского проспекта. Пожилая женщина вечером возвращалась домой, когда ее буквально с ног сбила собака бойцовской породы. Пенсионерка, конечно, пыталась обороняться, но получила серьезные травмы. С обезображенным лицом она доставлена во вторую гор больницу Северодвинска. После пережитого кошмара женщина общается только с медиками.

Дмитрий Беляевский, врач травматологического отделения больницы №2 г. Северодвинска:

 

- В области нижней губы у нее рана с неровными рваными краями в области щек, подбородка, точечные мелкие ранения. И выраженный отек в области этих ран.

Возможно, пострадавшей потребуется помощь пластических хирургов. Как заверили нас в полиции, если поступит заявление от пострадавшей или информация из больницы - они готовы провести проверку и найти хозяина собаки. Правда, наказать нарушителя за выгул животного без намордника или поводка очень сложно.

Александр Чистяков, старший оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по г. Северодвинску:

- В настоящее время за данные действия наказать гражданина мы не можем. Но вместе с тем есть статья 213 УК которая предусматривает ответственность гражданина за травлю на человека. В этом случае человек может быть привлечен к ответственности, как использование собаки в качестве оружия.

То, что у собаки есть хозяин не сомневаются и в ветеринарной службе. За прошлый год ее сотрудники отловили в Северодвинске более двухсот псов. И уверяют - каждая вторая собака на улице - домашняя. Некоторые собачники потом звонят и просят вернуть животных. Вот и в этот раз ветеринары выехали на место происшествия и столкнулись с беспечностью хозяев.

Ольга Сюмкина, начальник станции по борьбе с болезнями животных г. Северодвинска:

- Хотим разобраться в истине домашняя это была или безнадзорная. Поехали - собаки снова утром бегают с поводками, ошейниками, стройка идет - спрашиваем, почему без поводков - они не кусаются.

В ветслужбе говорят - пока на законодательном уровне не будет введена ответственность за содержание животных - проблема не исчезнет. Даже если на отлов государство выделит огромные деньги. Слишком уж любят в России взять щенка домой, а потом выкинуть его на улицу.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Прилуцкий.)


назад
11148



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.