В Северодвинске - масштабная уборка

07.05.2015 / 20:20

Северодвинск преображается на глазах. К Дню Победы там развернули небывалую уборку. В порядок приводят городские улицы и, конечно, памятники и мемориалы. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин сегодня проверил работу над чистотой. Северодвинск вовсю готовится к Дню Победы. Главная сцена города корабелов практически готова. Кипит работа и на северодвинских улицах. Здесь с самого утра одни прибирают мусор, другие подкрашивают скамейки, заборы и бордюры. Динамику изменений каждый день отслеживает мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

Михаил Гмырин, мэр г. Северодвинска:

- Это праздник всего города, и не все будут на памятных местах, но все должны чувствовать, что это, действительно, самый главный праздник страны, поэтому мы должны к этому празднику подготовиться достойно.

Многие памятники Северодвинска были выкрашены заново. В Сквере ветеранов у Вечного огня специалисты еще работают. Валики уже убраны в сторону, последние штрихи на монумент наносят кисточкой. Особое внимание градоначальника - мемориальному комплексу на острове Ягры. Здесь тоже почти все готово. Чисто и красиво. Рабочие признаются,- еще две недели назад картина была совершенно другая.

Андрей Орлов, рабочий:

- Покраски очень много, приборки также, мусор все убираем, вычищаем. Вот там у памятника звезду устанавливаем, там вторая еще будет, покрасили мемориал полностью.

Ветераны радуются. Говорят - приятно, что к Дню Победы город заметно преобразился.

Николай Маркин, председатель совета ветеранов Севмашпредприятия:

- Праздник неординарный. Это самый великий праздник у нас, у россиян - это День Победы. И, конечно, к этому празднику надо готовиться и не просто готовиться, эмоционально и так далее, но и наводить порядок. На захоронениях на таких, мемориалах.

Галина Буракова, член совета ветеранов г. Северодвинска:

- Я вчера ходила и по Ломоносова, и по Гагарина, и по Воронина проходила. Везде - порядок. Красят, сегодня деревья подкрашивают, порядок наводят.

9 мая в Северодвинске, как и в других городах России, состоится торжественный парад. Горожане примут участие во множестве акций. Самой масштабной из которых обещает стать "Бессмертный полк". Ожидается, что в строй встанут около 5-ти тысяч жителей города корабелов.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Прилуцкий)

назад
17239



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.