В Северном округе Архангельска талые воды затопили дворы

22.04.2014 / 17:40

- За что мы платим? Обслуживание дома какое? Посмотрите что творится у домов!

Жители дома №5 по улице Пушкинской говорят, что столько воды здесь ещё никогда не было. Двор просто плывёт. Подойти к подъездам можно только по мосточкам. Их сколотили сами жители. А недавно, в этом месте ребёнок провалился в воду.

Диана Мартынова, жительница дома №5 по ул.Пушкинской:

- Пошёл в школу, он учится во вторую смену, я следом за ним вышла. Смотрю - нет его, а он в луже барахтается. Упал с крыльца. Пришлось доставать. Хорошо что я следом пошла.

- Мы уже сколько бьёмся! Вы только сегодня пришли. Вас никого здесь не было.

Уже целый месяц жители бьют тревогу. Но куда бы они не обращались, ситуация не меняется.

Галина Боканова, жительница дома №5 по ул.Пушкинской:

- Мы обращались к Трофимову - это глава администрации Северного округа, обращались в "Водоканал".

За два года у дома сменилось 3 управляющих компании. Последняя работает с февраля этого года. В доме недавно отремонтировано свайное основание, жильцы обновили свои квартиры. Теперь переживают, что придётся заново клеить и красить.

Александр Бородин, директор управляющей компании ООО "Уют":

- Вода образовалась в связи с обильным таянием снега. Основная причина - отсутствие на Сульфате дренажно-ливневой канализации. Талым водам деваться некуда, уровень грунтовых вод повысился.

Директор управляющей компании утверждает - заявку отправили ещё 15 апреля. В Архкомхозе, который должен откачать воду, говорят, что такого обращения у них нет, да и причину подтопления называют другую.

Олег Лебедев, главный инженер муниципального предприятия "Архкомхоз":

- На ЦБК шёл водопроводный коллектор. Его разорвало. Перекрыли его, и вся вода пошла в землю, по трубопроводам связи, по колодцам, и из этих колодцев поступила в придомовые территории.

В таком же критическом состоянии в Северном округе ещё 6 домов. Но только в двух из них сегодня начали работу бригады Архкомхоза.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Александр Чалков)

назад
12267



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.