В семье Лукиных новогодним подарком стало рождение трёх дочерей

14.01.2015 / 18:00

Наталья Лебедева, корреспондент:

- Северодвинка Юлия Лукина в одночасье стала многодетной матерью. У неё родилась тройня.

Юлия счастлива, нежна, спокойна. И с радостью приглашает познакомиться с дочерьми. Варя, Маша и Полина появились на свет в канун старого Нового Года, и стали первой тройней в Архангельске в наступившем году. Женщине пришлось несколько месяцев провести в роддоме под чутким наблюдением специалистов. И результат того стоил. Она и три её дочери - чувствуют себя хорошо.

Николай Остапенко, заведующий отделением новорождённых Архангельского роддома им.Самойловой:

- Они нуждаются в уходе. В каком-то специальном лечении и обслуживании на данный момент они не нуждаются.

Девочки по всем показателям родились в срок - крепкими и здоровыми. И каждая - с достаточно хорошим весом - 1730, 2020, и 2080. Это большая редкость для так называемой "многоплодной беременности" - отмечают врачи.

Светлана Нестеренко, заместитель главного врача Архангельского роддома им.Самойловой:

- Конечно неблагоприятно бывает когда тройня очень маловесная. В прошлом году было две тройни. Вес совсем маленький - 600-700 граммов. Те детки заслуживали очень долгого лечения в детской областной больнице. А вот эту тройню мы может уже выпишем домой.

В Самойловском роддоме Архангельска сегодня есть всё, для того, чтобы современно вести беременность и успешно принимать роды у женщин, которые ожидают двух или, как Юля - решились родить троих. Только в прошлом году многоплодных родов здесь принято около 60. С детьми с экстремально низкой массой тела работают настоящие профессионалы в отделении реанимации и терапии новорождённых. Его команда стала лауреатом Всероссийского конкурса "Первые лица". Ну а для Юлии и её мужа Михаила - рождение сразу троих дочерей стало событием долгожданным. Михаил постоянно на связи и ждёт скорейшей выписки своих теперь уже четырёх женщин.

Юлия Лукина, мама тройняшек:

- Папа очень счастлив, готовится, ждёт нас дома. Приготавливает кроватки и всё такое. Все счастливы за нас. Поздравляют, шлют СМС, звонят.

 

(Видеоматериал подготовили: Наталья Лебедева, Михаил Долинин)

назад
15739



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.