В селе Лешуконское сдали социальный дом, построенный по индивидуальному проекту

12.01.2016 / 12:10

Годы скитаний завершились для погорельцев Лешуконского района. В райцентре сдали социальный дом на 12 квартир. Строительство длилось полтора года и обошлось в 20 миллионов рублей. Впрочем, заселяются в новостройку не только те, кто лишился крова во время пожаров, но и молодые специалисты.

Из-за мансарды этот дом в селе Лешуконском не похож на обычный - многоквартирный. Изначально планировали строить типовое жилье на 6 семей, но затем - проект откорректировали. В итоге, сдали дом 12 квартир. И теперь сюда заселяются семьи, которые лишились крова во время пожаров, а также - молодые специалисты - врачи и учителя.

- Квартира номер 7 - Семенов Вадим Николаевич.

Дом строился полтора года. Для погорельцев предусмотрены двух и трех комнатные квартиры. Служебное жилье - однокомнатное. Еще перед тем, как переступить порог дома - будущие соседи - налаживают отношения.

- Я хочу новоселам сказать всем - давайте жить дружно, будем знакомы и будем дружить.

Затем - самый волнительный момент - перерезание ленточки и экскурсия по новой квартире. Среди новосёлов семья Ларионовых. Им пришлось пережить годы скитаний.

Юлия Ларионова, новосел:

- Для нас это пятый переезд, и надеемся что это последний переезд у нас. Мы очень рады, что получили жилье, квартира светлая, трехкомнатная, благоустроенная.

Алексей Ларионов, новосел:

- Этот дом мы ждали больше трех лет, сначала писали письма коллективные, конечно, очень трудно тут, но все-таки результат есть, хоть и три с лишним года, но спасибо.

Новое жильё благоустроенное. Есть свой теплоузел, водопровод, канализация, в каждой квартире - водонагреватель. Строительство этого дома стало частью областной инвестиционной программы. Району и области новостройка обошлась в 20 с половиной млн рублей.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Дарья Исаенкова)

назад
20341



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.