В селе Холмогоры завершились областные соревнования пожарных

17.07.2015 / 18:10

Бежать как на пожар - это про них. В прямом смысле. Стремительно преодолеть полосу препятствий, за несколько секунд взобраться по штурмовой лестнице, в момент раскрутить рукава для тушения огня. Все это - обычный набор эстафет на областных соревнованиях пожарных.

Инга Рудакова:

- Сейчас на старте команда из Мезени. Главное на начале этапа - быстро развернуть пожарные рукава.

Успеть быстрее, чем огонь. Боевое развертывание — уникальный вид пожарно-прикладного спорта. Счет здесь идет на секунды. Скорость, четкость и степень отработки навыков решают исход битвы с огнем.

- Один из самых сложных моментов эстафеты — наладить подачу воды, вот именно здесь теряются драгоценные секунды.

А досадная промашка или ошибка в соединении шлангов может обернуться аварией.

Инга Рудакова:

- Завершающий этап эстафеты - стрельба по мишеням. Струя воды должна быть направлена предельно точно. Если задание выполнено правильно — загорается красная лампочка.

Стартуют друг за другом - всего 21 команда из всех районов области.

Денис Калинин, участник соревнований, Мезенский район:

- Ожидали лучшего, но замешкались здесь в стрельбе по мишеням. Первая загорелась быстрей мишень - по которой работал я, на второй коллега немного замешкался.

Артём Макаров, участник соревнований, Красноборский район:

- Надо чтобы слаженность была в команде чтобы каждый знал свое дело, чтобы не бегали там не суетились, чтобы каждое движение было в дело запущено.

На 9-х областных соревнованиях тряхнули стариной и руководители пожарных подразделений - огонь не делает скидок на стаж и возраст.

Юрий Маслянка:

- Руководством агентства было принято решение в период проведения соревнований принять зачеты у руководителей. Было довольно много огня в глазах руководителей - они старались выполнить упражнения с самыми высокими показателями и у некоторых это получилось.

По итогам двухдневных соревнований победила команда Областной службы спасения, на втором месте - котлашане, на третьем — команда Красноборского района.

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Седых)

назад
18119



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.