В России отмечают день семьи

15.05.2014 / 12:20

Этот праздник особенный для семьи Исаковых. У Александра и Ольги семеро детей. Пятилетняя Даша, увидев дома телекамеру, немного засмущалась, зато гостям определённо рад маленький Миша. Ему всего 2 года. Собираться вместе у них получается разве что за ужином. У папы Саши много работы, у мамы Оли хлопот по хозяйству, старшие дочери Настя и Ксюша учатся, как и их младшие братья и сёстры. Но чем бы домочадцы не были заняты - маленький Миша всегда в центре внимания. В их квартире всегда смех и улыбки. Не дают скучать семеро собак. Домашних животных очень хотели дети, и в итоге родители сдались.

- У нас как-то сложилось, что мы завели собачек. - Когда мы маленькие были, приносили котят и прятали их от родителей.

Теперь семья Исаковых мечтает переехать из квартиры в большой дом. Документы на предоставление земельного участка они уже подали. И теперь ждут, пока получат заветные квадратные метры.

Александр Исаков, многодетный отец:

- Лучше свой дом, завести какую-нибудь живность, чтобы грядки были, погреб свой, чтобы никуда не ездить, например, за той же картошкой, чтобы всё своё было, всё под боком.

Ольга Исакова, многодетная мать:

- Завести корову, курочек, свиней. Кормить детей очень сложно, мясо очень дорогое.

Помощь многодетным семьям - политика государства. Сертификаты на покупку автомобилей, субсидии на улучшение жилищных условий. Власти постоянно ищут варианты, как ещё финансово помочь тем, кто заметно улучшает демографическую ситуацию в регионе.

Павел Шевелев, министр труда, занятости и социального развития населения Архангельской области:

- Мы проводим большое количество различных конкурсов, отмечаем дипломами, в том числе и материальным стимулированием - денежными средствами и различными призами те многодетные семьи, которые достойно воспитали своих детей. В течение года у нас проводится несколько таких конкурсов.

Возможно, благодаря такому вниманию властей, многодетных семей в регионе становится всё больше. Сегодня их почти 7,5 тысяч. В них воспитывают более 23-х тысяч детей.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Нина Костылева. Михаил Долинин, Михаил Шокур)

назад
12556



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.