В Роспотребнадзоре заработала "горячая линия" по вопросам качества детских товаров

26.08.2015 / 15:00

Сохранить праздничное настроение в преддверие Дня знаний помогут в Роспотребнадзоре. В региональном управлении заработала "горячая линия". Специалисты по телефону консультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров.

 

У архангелогородки Елены Крыжко первосентябрьские хлопоты - подготовить сына к школе. На днях купили в магазине новую куртку, но радовались недолго.

Елена Крыжко, жительница г. Архангельска:

- Пришли домой начали мерить, - разошлась молния. Я обратилась обратно в магазин в этот же день предъявить претензию, - мне отказали. Я бы хотела обменять курточку, потому что она мне очень понравилась.

Как поступить в этой ситуации - подскажут специалисты регионального Роспотребнадзора. Причём, если нет времени прийти в общественную приёмную, то вопрос по качеству и безопасности детских товаров можно задать по телефону "горячей линии". Тематические консультации накануне первого сентября организованы специально для родителей.

- Я купила ребёнку рюкзак, померили он оказался некачественным: лямки не прошиты, они порвались и внутри трещины.

- Вы можете в адрес продавца написать претензию о недостатке товара в двух экземплярах. Можно указать что хотите: возврат денежных средств, замена товара или ремонт.

Ребёнок проводит в школьной одежде 5-6 часов, а в "продлёнке" и того больше, поэтому текстильные материалы и швейные изделия должны быть биологически и химически безопасны. Одежда школьников не должна стеснять их движения, соответствовать размеру и погоде. Некачественная вещи и неправильно подобранная обувь могут спровоцировать серьёзные заболевания, такие как плоскостопие, деформирование позвоночника, привести к проблемам с дыхательной системой.

Елена Березина, ведущий специалист - эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Архангельской области:

- Специалисты Управления проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Тематическая "Горячая линия" Роспотребнадзора будет работать по 4 сентября с 9 до 13 часов.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Прилуцкий)

назад
18606



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.