В Рембуево Холмогорского района начали наводить временный мост

13.04.2016 / 12:09

В посёлке Рембуево Холмогорского района дорожники начали наводить временный мост. По нему пустят движение в объезд участку, на котором зимой произошло обрушение и образовалась яма глубиной более 7-ми метров. Тогда ее засыпали, но дороге необходим капитальный ремонт. Маленький, но очень бурный ручей в Рембуево уже натворил проблем дорожникам на 25 миллионов рублей. Во столько обходится сооружение временного моста. Основной по маршруту «Архангельск-Мезень» начал обрушаться в декабре прошлого года. Тогда земля, буквально, ушла из-под колёс проезжавших автомобилей. Лесовоз едва не угодил в яму. Сначала она была глубиной метров 6, потом продолжала увеличиваться. Движение перекрыли. Дорожники остановили обрушение, засыпали яму. И на всю зиму открыли только одну полосу для движения. С оттепелью разрушение возобновилось. Движение вновь стало небезопасным.

Евгений Лобанов, заместитель директора дорожного агентства "Архангельскавтодор":

- Было принято решение с верховой стороны ручья сделать временный объезд - сооружение в виде моста на шпунтовых, на шпунте, чтобы в процессе разработки проекта можно было использовать этот мост на весь период будущего капитального ремонта.

Скелет моста за несколько дней работ уже возвели на 40 процентов. Почти готовы подъезды. На объекте - опытные мостостроители, что навели временную переправу в Вельске через Вагу и в Устьянах. Уверяют - на завершение, как говорится, под ключ, требуется еще 10 дней.

Александр Самсонов, начальник участка "СПК-Мост":

- Материалы завезены все на 100 процентов. Дальше только наша работа. На месте сейчас работает около 10 человек. Работы ведутся круглосуточно.

Успеть крайне нужно до начала обильного паводка. Тогда эта маленькая речушка будет еще более бурной и поднимется на метр, а то и больше. Размоет дорогу в два счета. Движение может встать.

Игорь Лыков, главный инженер Мезенского дорожного управления:

- Альтернативы для проезда практически нет для связи с областным центром. Она имеет большое значение для населенных пунктов Мезенского, Пинежского, Лешуконского районов.

По завершению работ по новому пусть и временному мосту пустят двустороннее движение. Надежно простоит он года два-три точно. Проезд будет без весовых ограничений. Это позволит завозить грузы в три района области без нарушений и абсолютно безопасно.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Чалков)

назад
21530



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.