В регионе золотая осень

23.09.2013 / 09:47

И золотая пора для творчества. В эти теплые дни горожане стараются как можно больше проводить время на улице - занимаются фотографией, а кто-то создает композиции из разноцветных листьев.

Что такое осень? Художники находят ее в деталях. Арт-объектом становится заброшенный фонтан, а ветви деревьев вырастают в волшебную сказку, где главные герои - обычные прохожие.

-Берешь листочки и...

Вячеслав Кремлев начинал снимать еще на пленочную камеру "Смену". Сегодня в его арсенале современная и практически всемогущая японская "цифра". Но одних технологий мало. То, что в будущем назовут искусством, еще заметить надо.

Вячеслав Кремлёв, фотограф:

-Вот, скажем, мужчина и женщина сидят на скамеечке, но между ними уже расстояние - уже своеобразная осень в отношениях. Или, скажем, пожилая пара идет, держась за ручки, тут золотая осень.

Увидеть прекрасное в простом - задание для учеников 3-го класса. В соседнем парке школьники по крупицам собирают будущую инсталляцию из листьев. И ничего, что экспонат случайно затоптали. Главное - всем весело.

Кирилл Заостровский, ученик школы № 10 г. Архангельска:

-Я сделаю солнышко, кораблик, реку могу сделать золотую, могу сделать озеро, дом могу сделать. В общем-то все могу сделать.

Валерия Шокур, ученица школы № 10 г. Архангельска:

-Мне нравится осень. Что она золотая, красная, зеленая, разноцветная.

Теплые осенние дни для Севера действительно явление редкое. Температура в среднем держалась на отметке 15 градусов. На юге региона были зафиксированы и все 20.

Наталья Пархомчук, дежурный синоптик Архангельского гидрометцентра:

-Такая погода установилась благодаря арктическому антициклону, который сформировался над областью, не давая проходу фронтальным разделам, сохраняя сухую и солнечную погоду.

Красочная осень недолго задержится в нашем регионе. Уже на следующей неделе синоптики обещают дожди, где-то даже снег, а ночью до минус трех.

-Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора. Весь день стоит как бы хрустальный и лучезарны вечера.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Игоря Истомина, Сергея Земских)

 

назад
9898



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.