В регионе завершилась Всероссийская акция "Студенческий десант"

27.01.2015 / 12:30

Патрулировать улицы столицы Поморья вместе с сотрудниками полиции вышли студенты САФУ. Они участники Всероссийской акции "Студенческий десант". Молодые люди знакомятся с работой полиции. Побывать в гостях у ОМОНа смогли учащиеся политехнического техникума. Они узнали об истории создания спецподразделения и познакомились с образцами оружия. Напоследок студентов прокатили на бронетранспортёре.

Егор Житов, студент Архангельского политехнического техникума:

- На самом деле всё было очень здорово и понравилось. Все ребята довольны, ну и я тоже. Класс инженерии был самым познавательным и интересным.

Андрей Шевляков, заместитель командира ОМОН УМВД России по Архангельской области:

- Ребятам дали понять, что такое подразделение, чтобы они имели представление, чем мы занимаемся. То есть рассказали о своих задачах. Это было посвящено и патриотическому воспитанию детей.

В музее областного Управления МВД студентов познакомили с богатой историей правоохранительных органов Севера. Узнать о специфике службы вневедомственной охраны смогли ребята из техникума строительства и экономики. Они побывали в дежурной части.

Михаил Шелковский, студент Архангельского техникума строительства и экономики:

- Меня очень заинтересовало после экскурсии, поэтому я думаю поступать после армии сюда.

В Новодвинске сотрудники ОМВД России "Приморский" провели матч по мини-футболу с учащимися из индустриального техникума. По словам полицейских, такое сотрудничество поможет в будущем наладить с молодёжью не только спортивные связи.

Сергей Алексеев, начальник отдела УУП и ПДН ОМВД России "Приморский":

- Основная цель этого мероприятия привлечение молодёжи, студенчества в ряды добровольных народных дружин, для осуществления охраны общественного порядка, формирования правопослушного поведения.

Ещё одно спортивное мероприятие организовали дорожные полицейские. Вместе с индийскими студентами СГМУ стражи порядка сыграли в волейбол. Итог встречи – 3:1 в пользу команды Госавтоинспекции.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Илья Овчинников)

назад
15925



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.