В регионе устраняют последствия шторма

19.11.2013 / 10:52

Более сотни поселков области остались без света из-за урагана, что еще накануне накрыл регион. Сегодня по той же причине в Архангельске приостановлено движение пассажирских теплоходов. В городе также оборваны и провода. Ко всему прочему затопило часть Маймаксы.

Непогода внесла свои коррективы в планы многих горожан. В Маймаксанском округе Архангельска из-за сильного ветра ночью произошёл нагон воды - оказались затоплены дороги. Ранним утром люди не смогли попасть на работу и даже просто выйти из дома.

Руфина Лобанова, жительница Маймаксанского округа:

-Я вот встала, было ещё семь часов, и вижу, что вода течёт.

Зайков Александр, житель Маймаксанского округа Архангельска:

-Что штормовая погода будет, МЧС передавало, и ждали воду. Я всю ночь не спал. Собак у соседей снял с цепей.

Вода зашла в жилые дома, повредила хозяйственные постройки.

Антонина Боровая, жительница Маймаксанского округа г. Архангельска:

-Мосточки все всплыли, с той стороны все плавают, надо мне на место их ставить, тоже кого-то надо нанимать, мужчины нету у меня.

По словам синоптиков, сегодня ночью наша область оказалась в тыловой части циклона, чем и вызван сильный ветер - местами до 22 метров в секунду. Наделав немало шуму в нашем регионе, циклон уже ушёл за Урал. Местные жители говорят - в утренние часы уровень воды снизился примерно на 40 сантиметров. Сейчас обстановка некритичная. Жители вспоминают наводнение 2011 года. Тогда в Белом море произошёл шторм и здесь были значительные разрушения. Синоптики отмечают, - такие капризы нормальное явление для ноября. Но обнадёживают - в ближайшие дни будет спокойно.

Ирина Башловкина, синоптик:

-Ближайшие дни сильного ветра мы не ожидаем, максимум порывы до 15 по области будут отмечаться. Неустойчивый характер погоды: всё-таки осень. Ещё местами осадки в виде снега, мокрого снега.

Температура воздуха в области пока будет около нуля.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Чалкова, Алексея Круглова)

 

назад
10582



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.